Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (622) от 10 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Прокурорский самосуд: два ствола, четыре трупа
  (без автора)
Стрельба в здании Ленинской прокуратуры началась утром 7 февраля, около 09:30 по местному времени. Сообщалось, что некто А. Власов с двумя пистолетами вошел в здание и застрелил двух сотрудников прокуратуры. На месте скончались заместители прокурора Ленинского района Андрей Конев и Наталья Балашова.
  подробнее >>>


Самое циничное попирание прав человека в России
  В.С. Корябкина
Власти всех рангов удовлетворенно потирают ручки от совершенного очередного не социального закона. Сладкоголосые речи убеждали, что наша жизнь станет безбедной, а объясняли долго и путано, что не очень понятно было сколько и кому.
В который раз народ обманули!
  подробнее >>>


Сначала наехала машина, потом ещё и суд
  В.Серебряков
12 августа прошлого года моя старшая дочь Анна, студентка, в вечернее время переходила улицу по пешеходному переходу в районе проходной Инструментального завода. В тот момент, когда она остановилась дабы убедиться в отсутствии транспорта, идущего с другой стороны, ее сбивает машина со стороны пройденной части, откуда удара уже и не ждешь.
  подробнее >>>


Бережёт ли нас милиция?
  Людмила Борисова
Анекдоты вместо расследования
Посёлок Новонежино Шкотовского района часто бывает взбудоражен грабежами, разбоями, убийствами и пожарами. Преступления совершаются одно за другим. Такое впечатление, что на небольшой местности с населением около 3 тысяч человек создаётся бандитский мир, в котором приходится жить и обыкновенным людям.
  подробнее >>>


“Я волком бы выгрыз бюрократизм...”
  Алина Дмитриевна Григорова
В.В. Маяковский “Стихи о советском паспорте”
Однажды прочитала статью в газете про бомжа Валентина, который жил в собачьей будке и в ней же умер, так как никто не хотел ему помочь. Сколько у нас таких Валентинов, не вписавшихся в современную жизнь, потерявших жильё и работу! Моего знакомого, Василия Харченко, постигла та же участь.
  подробнее >>>


Транснефть идет в наступление
  (без автора)
Как сообщили общественной организации БРОК жители Хасанского района, представители компании “Транснефть” начали процесс согласования землеотводов под строительство нефтяного терминала в районе бухты Перевозной.
  подробнее >>>


А государство против!
  (без автора)
В деревне Труфаново Каргопольского района Архангельской области супруги Горбунцовы решили учить младшего сына Мишу самостоятельно. На то у Сергея Федоровича и Елены Сергеевны были веские причины: школа от деревни находится далеко, более того, большую часть года отрезана “от большой земли” бездорожьем. А отдавать мальчика в интернат родители не пожелали.
  подробнее >>>


Три борца за права человека из России получили премию
  (без автора)
Как сообщил фонд памяти Улофа Пальме, лауреатами премии стали Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинской группы, Сергей Ковалев, председатель Российского общества “Мемориал”, последовательный критик войны в Чечне, и журналист “Новой газеты” Анна Политковская.
  подробнее >>>


В санаторий - бесплатно
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Кажется, кроме высших чиновников, других довольных 122-м законом (о монетизации льгот) нет, и ситуация не становится лучше со временем. Но сейчас давайте не будем заниматься обличением авторов и заказчиков закона, а посмотрим, какие же блага остались у народа, чтобы воспользоваться ими, пока и их не “монетизировали” окончательно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100