Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (608) от 4 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

(без автора)

За КЕРРИ? УБЬЮ!
18-летний новобранец морской пехоты США Стивен Соупер выступает за переизбрание президента-республиканца Джорджа Буша. Когда его подруга-ровесница Стэси Сильхейра сказала, что покидает его - и проголосует за Керри, будущий морской пехотинец пришел в ярость и сказал: «Ты не доживешь до выборов!».

Срочно вызванным сотрудникам службы шерифов Палм-Бич пришлось использовать шоковое устройство, чтобы утихомирить разбушевавшегося сторонника Буша, который приставил своей политической оппонентке к горлу отвертку.

Теперь молодой сторонник республиканского президента находится в тюрьме и ожидает психиатрического обследования.

Заказы на гипоаллергенных котят

Расположенная в Лос-Анджелесе компания предлагает аллергикам начать выплату взносов в $250.

Общая стоимость одного гипоаллергенного котенка составит около $3,5 тыс.

Генетики сообщили, что разработанная ими методика позволяет получить кошку, организм которой не выделяет веществ, вызывающих аллергию.

«Производство» таких котят компания намерена начать в 2007 году, причем они станут первыми из серии «комфортабельных» домашних любимцев, разрабатываемых генетиками.

В Индонезии найдены «Хоббиты»

Группой австралийских и индонезийских антропологов в ходе раскопок на острове Флорес в Индонезийском архипелаге Тихого океана был обнаружен скелет взрослой женской особи ранее неизвестного вида и останки еще шести подобных существ, форма черепов и зубов которых аналогичны развитым человекообразным. Сенсационность находки заключается в том, что этот гоминид - получивший за невысокий рост прозвище «хоббит» - жил всего 18 тысяч лет назад и был поэтому современником нынешнего человека.

Рост homo floresiensis составлял суть менее метра, а объем головного мозга - 380 кубических сантиметров, что составляет приблизительно одну четверть от объема мозга современного человека. Тем не менее, они умели мастерить инструменты из камня, объединялись в группы для охоты на животных и пользовались огнем. Ученые говорят, что миниатюрные существа жили на острове около 18 тысяч лет назад и были истреблены позднее прибывшими на остров более современными людьми.

Грабитель скрылся от полицейских на их машине

Офицеры, патрулируя город Берген оп Зум, заметили у одного из домов припаркованный автомобиль, в котором сидел мужчина и кого-то ждал. Блюстители порядка заподозрили неладное и вышли, чтобы поговорить с ним.

Но тот, завидев приближающихся полицейских, тут же надавил на газ и скрылся. Офицеры все же попытались догнать и задержать мужчину, но безуспешно.

А тем временем, из дома, возле которого была припаркована машина, показавшаяся полицейским подозрительной, вышел грабитель. Увидев, что его напарник куда-то исчез, он, недолго думая, прыгнул в полицейский автомобиль и уехал.

Позже автомобиль был найден в другом конце города.

Создана жвачка, останавливающая старение

Ученые из Токийского университета разработали жевательную резинку, которая, по их словам, предотвращает старение человека.

Ее эффект основан на удалении из организма так называемого «активного кислорода», несущего ответственность за износ клеток. Для этого в каждую «подушечку» новой жевательной резинки добавлено примерно по одной миллионной грамма платины.

Новый товар будет продаваться по цене примерно 23 доллара за упаковку из ста омолаживающих «подушечек» и в ближайшее время поступит в аптеки и супермаркеты. Эксперты университета уверяют, что длительное жевание повышает концентрацию и улучшает работу мозга.

Гомера Симпсона - в президенты США!

Британская телекомпания Radio Times провела опрос среди своих зрителей на предмет того, кого бы они хотели видеть будущим президентом США. Наибольшее количество голосов получил герой известного мультсериала Гомер Симпсон.

Всего в опросе приняло участие более 2 тысяч человек. Вопрос, правда, предполагал, что все из кандидатов должны быть ненастоящими. Следом за Симпсоном, с большим отставанием, к финишу пришел президент США Джосайя Бартлет из сериала «Западное крыло» (Бартлета в сериале играет Мартин Шин).

Запретили боксерские бои орангутангов

Поединки орангутангов проходили в одном из парков столицы Таиланда. В течение последних 20 лет каждый день обезьян в боксерских перчатках и разноцветных шортах выпускали на ринг, где они дрались на потеху публике. Под давлением защитников животных, которые были обеспокоены негуманным обращением с обезьянами, полиция была вынуждена бои запретить. За последнюю неделю стражи порядка конфисковали у организаторов спектакля более 100 орангутангов, незаконно ввезенных из Малайзии и Индонезии.

Есть опасение, что запрет не сможет остановить устроителей обезьяньего шоу, и бои будут проводиться уже нелегально.

По сообщениям информационных агенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100