Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (602) от 23 сентября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Продлят ли проездные для пенсионеров-дачников?

(без автора)

С таким вопросом в редакцию обратились многие наши читатели, и мы отправили соответствующий запрос в администрацию города Владивостока. Вот что нам ответили:
Напомним, что прежней городской властью было принято постановление о предоставлении бесплатного проезда малообеспеченным пенсионерам и семьям, имеющим садовые и огородные участки, в пригородных электропоездах.

Как сообщили в городском управлении социальной защиты населения, согласно смете расходов, стоимость данной акции 12 млн. рублей, которые и должны были быть перечислены на счет ОАО «Владивостокское отделение ДВЖД». Но, как выяснилось, реально на счет железной дороги была перечислена лишь треть необходимой суммы - около 4 млн. рублей. Оставшиеся 8 млн. рублей еще предстоит изыскать в дефицитном бюджете Владивостока.

Кроме того, в администрацию города поступил протест прокурора, в котором говорится о несогласии с таким постановлением. Дело в том, что подобные решения в обязательном порядке обязаны проходить согласование в Думе города Владивостока и, естественно, учитываться в городском бюджете.

Таким образом, согласно закону, администрация муниципального образования города может принять решение о продлении срока действия проездных билетов для данных категорий граждан лишь после того, как проект такого постановления в обязательном порядке будет рассмотрен в Думе г. Владивостока.

Пресс-служба администрации МО г. Владивосток.

Редакция благодарит администрацию Владивостока за исчерпывающий ответ.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100