Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (602) от 23 сентября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

А дальше – и лес не расти?
  Н. КУКУШКИН
Наша жизнь начиналась давно, вместе с Рощино. Идешь раньше по поселку – сплошь знакомые лица: геологи, механизаторы, лесорубы. С тем вместе на рыбалку ездил, с этим за бутылкой посидели, а с этим обменялись разными необходимыми в хозяйстве разностями, с теми на субботнике вкалывали или картошку копали в совхозе и т.д.
  подробнее >>>


Кисть ему в руки?
  С.М. АНИСИМОВ, В.С. ФИЛЬКО, Л.В. ТАНАЙТИС
После статьи «Выбрали на свою голову» мы надеялись, что власти обратят свое внимание на ситуацию, сложившуюся в нашем селе, и помогут людям защитить свои права. Но, похоже, никому до этого нет дела.
  подробнее >>>


Тепло - подъездам: за чей счет?
  (без автора)
Дополнительную квитанцию об оплате за отопление лестничных клеток и мест общего пользования за отопительный период 2003-2004 г.г. получат в сентябре те жители Владивостока, подъезды которых фактически отапливались в прошедший отопительный сезон. Данная оплата выставляется в соответствии с Постановлением № 345 от 17 февраля 2004 г. Администрации г. Владивостока.
  подробнее >>>


Адм. Владивостока считает необоснованным выпуск «долговых» квитанций за теплоснабжение подъездов
  (без автора)
Администрация Владивостока советует жителям города не оплачивать квитанции с начислениями оплаты отопления мест общего пользования за отопительный период 2003-2004 гг. Муниципальные власти считают необоснованной такую позицию ОАО «Дальэнерго», поскольку теплоснабжение лестничных клеток не имеет документального подтверждения.
  подробнее >>>


Арбитр - только дело
  Ольга Дилакторская
В местных СМИ опять привлечено внимание к состоянию дел в Приморской государственной картинной галерее (24.08.2004 в газете «Владивосток» появилась статья Ольги Зотовой «Шум за сценой», а 25.08.2004 в газете «Вестник» - статья Натальи Деки «Банкроты от искусства»).
  подробнее >>>


Альфа-банк утратил интерес к «мелкому» бизнесу
  Даниил ЖЕЛОБАНОВ
Как сообщила газета «КоммерсантЪ» от 14.09.2004, в конце прошлой недели в этом банке были повышены ставки практически по всем депозитам. Однако, одновременно в 7,5-9 раз вырос минимум по срочным вкладам, допускающим частичное досрочное снятие средств.
  подробнее >>>


Наезд на уличный обмен валюты
  (без автора)
Существенную поправку в федеральный Кодекс об административных правонарушениях в РФ предлагает внести губернатор С.Дарькин. В нашем современном законодательстве до сих пор отсутствовала норма, по которой за незаконный обмен валюты полагалось наказание.
  подробнее >>>


Администрация города Владивостока зовет раскошелиться
  (без автора)
УЧАСТИЕ ВЛАСТИ И БИЗНЕСА В СУДЬБЕ ГОРОДА ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНЫМ
Совещание между сотрудниками управления потребительского рынка администрации Владивостока и представителями местных бизнес-кругов состоялось сегодня в стенах администрации города.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100