Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (602) от 23 сентября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Сделайте себе красиво!

Домовой

Модный и яркий текстиль - необходимая нота в постепенно холодающем осеннем доме. Яркие пледы - не только декоративны, но и практичны. Яркие прихватки сразу бросаются на кухне в глаза и их не надо будет искать.

Салфетки на столе - из яркого ситца, полотна или разноцветные бумажные - украсят самое будничное застолье, даже легкий завтрак перед работой станет чуть праздничней. И настроение станет получше.

И не забывайте, что привычная будничная еда тоже требует не только салфеток, но и хорошей посуды - не надо оскорблять себя и свой быт разномастной посудой - часто разные, случайные тарелки и чашки, зачастую с трещинами, миски, а то и тазики с салатом на столе. А ведь очень многие из нас, не задумываясь, ставят на стол и эмалированно-алюминиевые миски, и пластиковые тазики.

А ведь просто надо вспомнить, что жизнь - одна, что праздники с парадным столом и объемным застольем - не часты, а вот наши завтраки, обеды, ужины - не только ежедневны, но именно они - каждодневная часть нашей собственной жизни. Ежедневного праздника мы достойны и сами. Помните знаменитую фразу, которую сказал Хемингуэй? «Праздник, который всегда с тобой». Так давайте стараться этот праздник делать для себя сами. По возможности, конечно, хотя чаще всего возможность есть, просто мы по лени, по неуважению к себе, умалению себя, по непониманию сиюсекундности нашего бытия не придаем этому значения.

Постельное белье тоже может быть однотонным, но ярких тонов, например, даже красные простыни и наволочки, хотя и непривычны, но радуют глаз и создают настроение. Кстати, в последние годы мы как-то привыкли к наволочкам на молниях или вообще без застежки. Так вот сейчас дизайнеры предлагают вспомнить забытое прошлое и застегивать однотонные наволочки на пуговицы - крупные, простой формы, но контрастного цвета - они должны выделяться и стать необходимым нюансом интерьера. Часы на кухонной стене - это может быть и классическая кукушка и ультрамодные часы из цветного стекла. И не забывайте об удобных низких скамеечках для ног, пуфиках с открывающейся крышкой, в которые можно положить некоторые необходимые мелочи. Да и забавная игрушка - мягкая, деревянная или из ткани - также украсят ваш дом.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100