Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (598) от 25 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мы и наши дети

(Домовой)

Летний альбом своими руками. И не только фотографий

Подходит к концу лето. Что останется от него в вашей семье? Не загар или летняя фруктово-ягодная вкуснятина, которой, Домовой очень на это надеется, ваше семейство напиталось сполна? Как подольше сохранить впечатления, радость, детские открытия?

Попробуйте вместе с детьми сделать летний фотоальбом. Например, «Лето 2004 года». Но не просто сложите в него фотографии, хотя и это совсем недурно. Попробуйте сделать к ним подписи. Вместе с ребенком вокруг фотографий можно приклеить засушенные листочки-цветочки. Тут же наряду с фотографиями закрепить рисунки, открытки и послания друг другу (если они, конечно, были).

Альбом можно разделить по темам: море, путешествия, дети, развлечения, открытия, самый красивый вид, первая фотография, моя деревня, моя дача, я вижу город, мои бабушка и дедушка, папа ловит рыбу, малыш знакомится с собакой или лотосами, первая корова или коза, бабочки и т.п.

Такой альбом может стать поводом для общения и общих воспоминаний – он сближает семью и помогает оторваться от бледной текучки, которая лишает жизнь цвета.

А можно соединить несколько плотных листов, к которым прикрепить засохших морских звезд, которых вы нашли на берегу. Можно соединить и детские рисунки, аппликации. Кстати: можно сделать не только такой летний альбом, но и взять прозрачную вазу, даже банку необычной формы и наполнить её камешками, мелкими ракушками, галькой, которую вы собрали на берегу - и эти камешки принесут в дом умиротворение и напомнят о теплых радостных солнечных летних днях.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100