Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (598) от 25 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Будут ли нас выкапывать?

Надежда АЛИСИМЧИК

На прошлой неделе Дальэнерго прервало летний кайф жителей Владивостока, прислав квитанции на оплату электроэнергии с трехзначной цифрой.

Оказывается, все мы - опять его должники. Ну, те кто не платит, скорее всего, не заметили разницы, а вот бюджетники и пенсионеры всполошились и пошли все под двери на Светланскую, 65, где их ждали два клерка . Как тысячи людей ждали двое - догадайтесь, не догадаетесь - позвоните в скорую и уточните, на сколько увеличилось число вызовов к сердечникам, начиная с 17 августа.

Дело в том, что долг обозначен за 1999-2004 гг. без всякой расшифровки. Из объяснений представителей «Дальэнерго» в СМИ понять невозможно ничего. Один их представитель вешал в эфире какую-то лапшу о том, что у них не было компьютерной базы прежде, а теперь есть. Ну , слава Богу, что «Дальэнерго» не все раздарило исправным плательщикам в своем телешоу и что-то осталось на собственные компьютеры. Второй представитель вообще плел что-то неудобопересказуемое о каких-то денежных переходах от «Владэнерго» к «Дальэнерго», словно это подземные переходы.

Словом, очередная смена власти, как всегда, ознаменовалась сведением счетов не в нашу пользу. С приходом Дарькина нам пересчитывали за энное количество лет коммуналку и тепло. Теперь со сменой мэра мы за 5 лет, а именно столько у власти был Копылов, оказались должниками за свет. За пять лет кто помер, кто жив - плати.

Надо сказать, взымать долги со всех подряд, включая покойников, принято не только у «световиков».

Недавно моя знакомая получила квитанцию на лицевой счет № 85052 от налоговиков Лениского района Владивостока на транспортный налог с физических лиц в сумме 675 рэ плюс пеня 64 рэ на 01.07 2004 г., а ниже еще одна квитанция на 01.09.2004 г на 225 рэ. На расшифровку этого интересного налога тоже нет и намека. А между тем получатель квитанции почил 7 лет назад и на его переадресованном транспортном средстве ездит, слава Богу, по этому свету, другой владелец, тоже исправно получающий квитанции. Из уважения к усопшей должнице и памяти ее горячо любящих родственников мы убрали имя на квитанции при публикации в «АВ».

Все-таки не хотелось бы, чтобы нас провоцировали на грех - дуться на усопших, заставляя за них платить. Правда, говорят, российские оккультисты эту проблему уже решили. Известный русский ученый Грабовский создал методику, которая позволяет оживлять усопших. На днях мне сказали, что таких в России уже несколько сот, а двое воскрешенных есть во Владивостоке. Воспользуется ли этой методикой «Дальэнерго» и автоинспекция, подающая сведения о частном автотранспорте налоговикам, или сами налоговики?

Если да, то будут ли сначала во Владивостоке воскрешенных мыть или вместо бани поведут в кино на фестиваль, как нас?

Вы думаете, что у меня юмор такой про Грабового? Ничуть, почитайте его книги сами. Да, воскресение не за горами для всех усопших должников. Работы намечается много - живые долго не протянут с такими долгами. Так и будем: немного полежим, потом нас воскресят, долги заплатим, за комманулку остальное отдадим, быстренько помрем, немного полежим....

Ой, а за чей счет воскрешать будут?

Надежда Алисимчик

Григорий Петрович Грабовой - член-корреспондент Российской академии естественных наук, академик международной академии информатизации, известный на весь мир парапсихолог, экстрасенс, ясновидящий, целитель, автор Учения «О спасении и гармоничном развитии», утвержденного уставными документами ООН.

Книги Г. Грабового: «Воскрешение людей и вечная жизнь - отныне наша реальность», «Восстановление организма концентрацией на числах»...


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100