Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (598) от 25 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Так и живем

Г.И. ЯСТРЕБОВ

Тяжко людям, если чиновники глухие

Сравнительно недавно жители гостинок по проспекту Красного Знамени были искренне благодарны людям, к сожалению, оставшимся для нас неизвестными, за сделанную и оборудованную спортивными элементами, детской песочницей территорию, до этого постоянно занимаемую под стихийную автостоянку.

С тех пор с утра до позднего вечера здесь слышны азартные голоса детворы, и мамы уютно отдыхают на скамейках у песочницы. Но вот уже в который раз из-за гостинок с сопки идет канализационный выброс, и с учетом уклона ядовитые, заразные ручьи стекают через двор, через дорогу прямо на детскую площадку.

Кто-то принял мудрое решение и перегородил этот грязный поток перед спуском к детской территории кучей грунта. Хоть и неэстетично, но, по мнению исполнителей, надежно.

Оказалось, что ничего подобного. Небезопасные в первую очередь для детворы ручьи обогнули это препятствие, и сейчас площадка снова изуродована нежданным руслом канализационного стока, а опасность инфекционных заболеваний весьма реальна.

Еще зимой мы били тревогу, потому что у домов, по дорожному спуску опасно и интенсивно нарастал ледяной панцирь, сюда приезжали журналисты из «ПВ», фотографировали, писали об этом безобразии, но, как видно, нашему ЖЭУ наплевать на людские проблемы.

Дорогая редакция! Может быть, вмешательство газеты повлияет на совесть коммунальщиков и хозяев проблемных колодцев?

Г.И. ЯСТРЕБОВ, пенсионер, Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100