Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (573) от 3 марта 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Помогите! Меня калечили на ваших глазах

Евгений Петрович ОЛЕЙНИК

Прошу откликнуться пассажиров рейсового автобуса маршрута 101 Артем-Угольная, которые 20 января 2004 года явились свидетелями следующего случая.

Будучи проездом в Артеме, я сел в маршрутное такси на остановке автобуса «Центр». Я предъявил кондуктору свои документы на льготный проезд на автотранспорте: удостоверения «Ветеран труда» и «Почетный донор СССР». Водитель и кондуктор, проигнорировав мои документы, грубо стали требовать, чтобы я покинул автобус.

На остановке «Автовокзал» водитель остановил автобус и сказал, что дальше не поедет. К ним присоединились два молодых человека, стоявшие рядом со мной. Они стали меня оскорблять и угрожали выкинуть из автобуса.

Тогда я попросил отвезти меня к начальнику автопредприятия, чтобы установить, имею ли я право на льготный проезд. «Ну, дед, давай вытряхивайся из автобуса», - ответили мне, схватили за руки -за ноги и вытащили через головы сидящих пассажиров из автобуса. Порвали на мне новую куртку, сорвали с руки «Командирские» часы и бросили спиной на мерзлую землю. При этом я сильно ударился головой.

Пока я пришел в себя и с трудом поднялся на ноги, автобус уже исчез из виду, но я вроде запомнил номер - 362, хотя допускаю, что в таком состоянии мог и ошибиться.

Спросил у прохожих, где находится отдел внутренних дел, и обратился туда. К сожалению, сразу на трассе обнаружить этот автобус не удалось. Тогда я написал заявление, где изложил все обстоятельства дела.

Сейчас я неработоспособен, нахожусь на больничном у травматолога, предстоит долгое лечение. После выздоровления хочу подать в суд на обидчиков. Прошу откликнуться свидетелей этого акта насилия.

Евгений Петрович ОЛЕЙНИК, Владивосток, ул. Никифорова, 57-41.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100