Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (572) от 25 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Двойной контроль в защиту бизнеса

(Пресс-служба Прим. отд. «СПС»)

Министерство экономического развития и торговли планирует учредить новый государственный орган, без визы которого любые правовые акты, препятствующие предпринимательству, будут отклонены.

Специально под создание новой структуры подготовлен законопроект «Об особенностях принятия решений в области государственного регулирования предпринимательской деятельности». Таким образом, власти пытаются искусственно компенсировать отсутствие правых либеральных сил в Государственной Думе IV созыва.

«Идея создания органа, который не будет пропускать дискриминационные по отношению к предпринимателям постановления и законы, похвальна, - заявил по этому поводу один из лидеров СПС в Приморье Николай МОРОЗОВ. - Таким образом, власть признает, что ее слова насчет создания условий для развития бизнеса декларативны и в действительности расходятся с делами. Но насчет реального воплощения задуманного имеются большие сомнения. Мы помним обещанные президентом в 2002 году преференции Приморскому краю, вслед за которыми последовало повышение таможенных пошлин на иномарки. Пока на государственном уровне существует негласная политика, которая ограничивает честную конкуренцию и тормозит рыночные механизмы в нашей стране, создаваемый орган не сможет выполнять свои функции должным образом. Жизнеспособность нового госоргана будет зависеть от того, насколько независим он будет».

Пресс-служба Приморского отделения «Союза Правых Сил»


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100