Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (572) от 25 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Развлеклись на 10 лет вперёд

Пресс-служба УВД ПК

Своеобразное развлечение придумали себе в День защитников Отечества четверо жителей села Михайловка.

В пять часов утра группа отморозков вломилась в частный дом по улице Ленинской, где в тот момент отдыхала иногородняя компания - несколько мужчин и женщин из Брянской и Сахалинской областей, села Сибирцево и города Владивостока.

Началось все как разбойное нападение: пострадавших избили металлическими цепями, отобрали деньги и ценные вещи. После этого, сломив сопротивление жертв, нападавшие изнасиловали находившихся в доме девушек.

Сотрудники милиции по подозрению в совершении этих преступлений задержали двоих молодых людей, 24-х и 22-х лет от роду. Ранее они не имели серьезных столкновений с законом.

Личности их приятелей установлены, так что вряд ли им придется долго находиться на свободе. Старший из двоих разыскиваемых, 33-летний житель Михайловки, ранее уже дважды был судим.

Поскольку совершенные преступления отнесены законодателями к разряду особо тяжких, следствие по этому делу ведет районная прокуратура. В настоящий момент подозреваемым могут быть инкриминированы участие в изнасиловании и разбойном нападении.

Учитывая групповой характер преступления, по одной из этих статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а по второй - до 12.

Так что следующие совместные похождения ожидают задержанных очень нескоро!

Пресс-служба УВД.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100