Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (572) от 25 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В Китай и обратно

(без автора)

Комитет по туризму администрации края провел очередной ежеквартальный семинар-совещание руководителей туристических предприятий Приморья.

В мероприятии приняли участие представители более 100 ведущих турфирм, специалисты приморской краевой спасательной службы, заместитель начальника Главного управления ГО и ЧС по Приморскому краю Юрий Голован.

Председатель комитета по туризму администрации края Сергей Пысин, подводя итоги туристического сезона 2003 года, проинформировал участников семинара о переговорах с китайскими коллегами на совещании по вопросам приграничного туризма между Приморским краем и провинцией Хейлунцзян. По его словам, в минувшем году Приморье посетило 110 тысяч китайских туристов.

В свою очередь за рубежом побывало 420 тысяч российских граждан, что на 49 тысяч больше, чем в прошлом году. В сфере международного сотрудничества Приморского края с зарубежными странами заключен целый ряд интересных соглашений с турфирмами КНР. Китайские партнеры выступили с предложениями создать новые туристические маршруты: на морские острова вблизи Владивостока, по охотничьим тропам, познавательные туры в другие регионы страны. На основе уже существующих сформировать многоцелевые маршруты через третьи станы.

Также поступило предложение с целью углубленного изучения иностранных языков создать летние и зимние лагеря для школьников на территории Приморского края и КНР.

Как было отмечено в докладе Сергея Пысина, по состоянию на 1 января 2004 года в Приморье зарегистрировано 228 предприятий, имеющих право на осуществление турагентской, туроператорской деятельности. Это один из лучших показателей в стране. Количество нареканий и замечаний по качеству организации туристического сервиса минимально, что свидетельствует о высоком качестве оказываемых туристских услуг.

Совещание также рассмотрело и приняло резолюцию об участии туристской общественности края в выборах Президента Российской Федерации 14 марта 2004 года.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100