Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (572) от 25 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Сыщики Приморья в действии

Людмила Колесникова

18 февраля исполнилось 10 лет со дня создания оперативно-сыскного управления службы криминальной милиции УВД Приморского края.

Сейчас, правда, ОСУ, как его сокращенно называли, именуется оперативно-розыскной частью № 5.

Ранее оперативно-сыскное подразделение имело секретный статус, и информации о его работе было крайне мало. Тем не менее, задержания и и расследования громких дел, проведенные оперативными сотрудниками управления, никогда не оставались в тени.

Самый последний случай, когда благодаря сотрудникам оперативно-розыскной части были задержаны преступники, произошел на днях. Еще днем в оперативно-розыскную часть поступила информация о краже барсетки из автомашины «Митцубиси-Паджеро». Джип находился возле магазина «Гермес». Воры, похитив барсетку, скрылись с места преступления на автомашине «Тойота-Марк 2».

Сотрудники милиции оперативно организовали преследование и вскоре задержали иномарку, в которой оказались четверо уроженцев Грузии в возрасте от 23 до 35 лет. Задержанных доставили в Первореченское РУВД г. Владивостока.

Как выяснилось в ходе расследования, все они проживали в районе Военного шоссе и не имели регистрационных документов. Похищенная барсетка была у них изъята и передана законному владельцу, который тем временем, обнаружив пропажу, заявил об этом в милицию.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. А граждане Грузии, у которых отсутствовали документы, позволявшие им находиться на территории России, скорее всего, по окончании расследования будут выдворены на родину.

Людмила Колесникова. Пресс-служба УВД Приморского края.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100