Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (568) от 29 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Что вы так волнуетесь? Вас же не убили!

Анастасия ЗАГОРУЙКО

История с пациенткой, зараженной в поликлинике гепатитом С., получила неожиданное продолжение. Еще до Нового года Людмила Дорина позвонила в редакцию и взволнованно сообщила, что находится в здании администрации на приеме у начальника здравоохранения, который, по словам Людмилы Леонидовны, напал на нее.

Как выяснилось позже, Людмила Леонидовна пришла на прием с диктофоном (чтобы в случае чего представить запись как доказательство), но этот факт стал известен медицинскому начальнику, который выдрал из рук женщины, ходящей с палочкой, сумку и забрал диктофон.

Свидетели этого были, но в дальнейшем от всего отказались.

Людмила Дорина несколько раз вызывала наряд милиции, который категорически отказывался приезжать.

Корреспондент «АВ» также звонила в дежурную часть, чтобы уточнить, когда группа подъедет на место. Удивленный дежурный с ехидством поинтересовался у журналиста, что там делает газета, и получил ответ, что «АВ» является общественным защитником Людмилы Дориной.

Но даже звонок журналиста не повлиял на скорость реагирования дежурной бригады (интересно, на другие преступления они так же быстро и оперативно выезжают?). Через пару часов на место прибыл один сотрудник милиции, как позднее стало известно, находившийся в отпуске в тот день. «Гражданин закон» практически сразу выразил мнение, что ничего такого-то и не произошло (ну, не убил же он Вас?). Но протокол он все-таки составил, где даже стояла дата судебного разбирательства по этому факту. Но вот ведь беда, то ли забыл милиционер об этом случае, то ли что, но никакой проверки и тем более судебного разбирательства по этому факту не было.

И везде Людмиле Дориной говорят одно и то же: «Ну, Вас же он не убил!?».

Как в том анекдоте:

- Алло, милиция! У меня в квартире воры.
- Так, не беспокойтесь, и постарайтесь оставить как можно больше следов, особенно кровавых. Мы потом разберемся...

Анастасия Загоруйко.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100