Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (568) от 29 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Уроки красоты

(без автора)

Девочка становится женщиной, как только начинает интересоваться косметикой. Но узнать, как правильно и чем наносится макияж, я надеюсь, ей помогут небольшие уроки красоты.

Урок № 1 - Основные приспособления для нанесения макияжа

Косметическая губка. Лучше всего подойдет губка клиновидной формы, чтобы тонкими гранями можно было наносить основу вокруг носа и линии подбородка, в то время как плоской поверхностью удобно обрабатывать щеки, лоб и подбородок.

Кисточка для пудры. Используйте кисточку для пудры всякий раз, когда накладываете макияж. Чтобы пудра на вашем лице не образовывала сгустки или комки, следует удалять ее излишек с помощью большой мягкой кисточки.

Кисточка для румян. С ее помощью вы сможете придать своей коже мягкий, привлекательный оттенок, напылив на нее немного сухих румян. Кисточка для румян чуть меньше кисточки для пудры, чтобы ею было удобней пользоваться.

Кисточка для теней. Этой кисточкой наносятся тени любого цвета.

Губка для теней. Губчатый аппликатор идеально подходит для накладывания бледных теней, которые не нужно сильно размазывать, либо для нанесения перламутровых теней под бровями.

Щеточка и расческа для ресниц в комплекте. Прекрасное приспособление для расчесывания ресниц между нанесением каждого слоя туши и для удаления слипшихся комков. Перевернув другой стороной, вы можете воспользоваться щеточкой для придания бровям нужной формы или для растушовки бровей, подведенных карандашом.

Кисточка для губ. С ее помощью вы сможете придать вашим губам идеальный контур, а затем заполнить его губной помадой.

Щипчики для бровей. Очень важно всегда иметь под рукой хорошие щипчики для бровей, чтобы регулярно их подравнивать.

Щипчики для ресниц. Стоит вам только раз ими воспользоваться, и вы уже не сможете без них обходиться. Загибая ресницы, вы придаете им совершенно иной вид, а ваши глаза как бы распахиваются.

(Продолжение в следующем номере)


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100