Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (566) от 15 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Эрик Клэптон удостоен королевской чести
Судя по последним событиям, британская монаршая семья неплохо разбирается в рок-музыке.

Иначе как объяснить тот факт, что 31 декабря прошлого года, всего лишь через несколько недель после того, как фронтмен команды «Rolling Stones» Мик Джаггер был торжественно посвящен в Рыцари Британской империи, подобной чести удостоились и другие легендарные музыканты - гитарист Эрик Клэптон и основатель группы «Kinks» Рэй Дэвис стали Командорами Британской империи (CBE).

Том Круз полтора часа раздавал автографы

Несмотря на знаменитость, голливудский актёр Том Круз не проявляет признаков звёздной болезни и не обижает своих поклонников. На премьере в Лондоне нового фильма «Последний самурай» со своим участием он целых 90 минут честно выполнял данное фанатам обещание каждому из них оставить автограф. А вдобавок даже отвечал на звонки поклонников по мобильному телефону. И повторил собственное достижение годичной давности, когда столь же щедро тратил собственное время перед премьерой «Особого мнения». А ещё годом раньше перед показом «Ванильного неба» час посвятил раздаче автографов.

Eminem отрёкся от расистской песни

Eminem защитился от американского журнала, добившись судебного запрета на издание трека со спорным содержанием расистского характера.

В прошлом месяце «Source» провели пресс-конференцию, на которой, обнародовав старую запись Eminem’а, журнал попытался обвинить рэппера в расизме. Руководство журнала даже запланировало издать трек вместе со следующим выпуском, тем самым, видимо, желая привлечь немало внимания к своей продукции, однако рэпперу и его адвокатам удалось пресечь намерения журналистов, обратившись в нью-йоркский суд.

Федеральный судья подтвердил обвинение рэппером журнала «Source» в нарушении авторских прав. Теперь Eminem должен получить необъявленную сумму за ущерб. Eminem защитился от обвинений, последовавших за раскапыванием расистских строк в его песне. Впоследствии рэппер публично извинился за содержание песни, отметив, что ему было лишь 16, когда он ее записал, и что в тот момент он только расстался с девушкой, которая была афроамериканкой.

Бритни Спирз: ищут пожарные, ищет милиция

Певица Бритни Спирз в очередной раз возглавила список самых популярных личностей в интернете. Компанию ей на вершине рейтинга, составленного по количеству запросов в самой популярной поисковой системе Google, составили Гарри Поттер и фильм «Матрица». Так что Бритни вполне можно считать единоличной победительницей, являющейся человеком из плоти и крови.

Кроме этого, Бритни возглавила список деятелей мировой поп-культуры, чьи фотографии наиболее востребованы сетевыми завсегдатаями. Конкуренцию ей в этой категории пытались составить Дженнифер Лопез и Памела Андерсон.

Green Day: «Поберегись!»

Группа «Green Day» полна серьезных намерений в самое ближайшее время выпустить свой очередной альбом, который станет их первой студийной работой за последние четыре года. Как признался вокалист Билли Джо Армстронг, новый материал, который уже написан для грядущего альбома, «просто сногсшибателен». «Мы уже написали целый альбом, - сказал музыкант. - И я им доволен как никогда. Я уверен, что он не оставит поклонников равнодушными. По крайней мере, сам я просто в восторге!».

Также Green Day планируют переиздать и свой дебютный альбом «39/Smooth», впервые увидевший свет в 1991 году. Запись прошла современную обработку и была дополнена 20-минутной коллекцией живых выступлений, которые состоялись в том же памятном 1991 году.

Холли Берри хочет «усыновить» тигра

Обладательница Оскара и самая сексуальная женщина 2003 года Холли Берри планирует «усыновить» редкого бенгальского тигра. Симпатией к «полосатому животному» актриса прониклась на съемочной площадке фильма о супер-героине комиксов Женщине-кошке.

По словам участников съемок, Берри с гораздо большим удовольствием общалась с тигром, чем с людьми. Темнокожая актриса предпочла общество «кошки» обществу своей партнерши по фильму - знаменитой Шэрон Стоун.

Тигр, о котором идет речь, имеет достаточно буйный нрав. Свою кинокарьеру он начал со скандала: в свой первый съемочный день он попытался перевернуть аквариум, принадлежащий директору студии, и съесть всех тамошних рыбок. Руководство студии уже заявило, что готово подарить животное актрисе, если она обещает «держать его под контролем».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100