Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (565) от 8 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Крупицы опыта
  (без автора)
ПРИ РАССЕЯННОМ СВЕТЕ
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Проводили опыты с картофелем. В Перу клубни 10 сортов хранили в условиях рассеянного дневного света (первый вариант) и в темноте (второй вариант).
  подробнее >>>


Прелюдия
  В. ДАДЫКИН
Все огородники делятся на две категории, на тex, кто уже с ранней весны «канителится» с выращиванием рассады в собственных квартирах, и тех, кто пользуется готовой, купленной, благо приобрести ее сейчас можно не только на рынке у бабушек, но и в солидных садовых центрах (разброс цен велик, и каждый может выбрать вариант по собственному карману).
  подробнее >>>


Равнение на рекордсменов
  А. АНДРЕЕВ
Знаете ли вы, каких максимальных размеров могут достигать плоды и овощи, выращенные человеком? В садоводстве и овощеводстве также устанавливаются рекорды, которые официально регистрируются. Причем, как вы убедитесь, очень даже серьезные.
  подробнее >>>


Январь – опасный для комнатных растений месяц
  И. СТАСОВ
В морозные ночи возле окон замечается постоянное холодное течение воздуха, и здесь температура понижается особенно сильно, земля в горшках охлаждается, корни зябнут, и некоторые растения легко могут от этого погибнуть.
  подробнее >>>


Биосад
  (без автора)
«ЧУДОВИЩНО! ЧТО ЭТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ!»
Краем глаза я фиксирую перевесившегося через забор пожилого мужчину. Господи, опять какой-то ненормальный. Похоже, каждый должен выдать свой комментарий, завидя другого за работой в саду.
  подробнее >>>


Бобовые и крестоцветные культуры помогают бороться с нематодой
  К. БУТЕНКО
В настоящее время картофель – главная культуpa, возделываемая на приусадебных участках и огородах. Это привело к тому, что число участков, зараженных золотистой картофельной нематодой (ЗКН) – возбудителем глободероза картофеля, возросло в 15 раз.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100