Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (562) от 18 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Ветеран подарка не дождался»

В.Я. КУЛИКОВА

В «АВ» №48 мы уже рассказали, как добивался ремонта в своей квартире ветеран Великой Отечественной войны К.П. Гущин. Он скончался как раз тогда, когда с помощью редакции «АВ» ему был обещан ремонт в самое ближайшее время.

Узнав о трагической кончине ветерана, я решила позвонить председателю Совета ветеранов ВОВ г. Владивостока Я.Г. Кану с просьбой всё же произвести ремонт квартиры, где проживал участник войны. Разве смерть освобождает нас от уплаты долгов? Разве дочь ветерана ВОВ, пенсионерка и ветеран труда, нежно и преданно ухаживавшая за победителем той далекой и страшной войны, не достойна пожить в чистенькой квартире?

Но Я.Г. Кан на мой вопрос с обидой ответил, что не ожидал такой публикации от нашей газеты, считает, что спорить с нами бесполезно. Видимо, ему не понравилась заключительная часть публикации. И в ремонте квартиры умершего ветерана он отказал.

Зря я ссылалась на память об умершем. Оказывается, теперь о нем обязано заботиться министерство обороны, которое через год поставит К.П. Гущину памятник за 12000 рублей.

Невольно возникает вопрос: а деньги, которые были отпущены на ремонт квартиры для Гущина и других, так и не дождавшихся ремонта ветеранов ВОВ, куда деваются? Возвращаются спонсорам и Ю.М. Копылову (он тоже выделил 150000 рублей)? А может, это игра такая, проявлять благотворительность с возвратом всех отпущенных денег?

А память... Как жаль, что она так коротка у чиновных лиц!


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100