Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (557) от 13 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Чудо-Юдин

Надежда АЛИСИМЧИК

Запрос-обращение заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы Владимира Юдина в Генпрокуратуру обанкротил олигарха Ходорковского и чуть не подвел под внешнее управление весь ЮКОС!

Теперь чудо-депутат Юдин сообщил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» о своем намерении наложить арест на акции ОАО «Сибнефть».

Коль дело пойдет столь же успешно, то если не к 7 декабря, то уж к президентским выборам наверняка, с олигархами в России будет покончено навечно!

В своем телеинтервью бывший питерский путиловский профсоюзный деятель Юдин рассказал, что делается это очень просто - берется заявление любого гражданина и направляется в прокуратуру. Вместе с пакетом нужных документов, конечно. На вопрос, а откуда берутся документы, депутат пояснил: «Граждане присылают». Ну, что тут возразить? Прокуроры тоже граждане, хоть в провинции, хоть в Генпрокуратуре, и весь пакет документов на всех олигархов столичных и региональных, конечно, у них давно имеется. Не хватает только депутатского запроса да завизированного списка, с кого начинать.

Так что каждый гражданин может писать запрос на всех подозреваемых и, если, подозреваемый в списке числится, то весь пакет документов всегда на него найдется. В крайнем случае, у ФСБ взаймы возьмут.

Но не всем так везет, как Юдину. Наша газета, например, несколько раз посылала запросы в прокуратуру относительно деятельности наших местных олигархов, но все время получали ответ, что в списках такие не значатся... Пока!

Надежда Алисимчик.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100