Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (557) от 13 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Партия «Единая Россия» боится открытой публичной борьбы

(без автора)

Только опасением проиграть в словесной битве можно объяснить отказ партии «Единая Россия» принимать участие в предвыборных теледебатах.

Распространенный вчера пресс-релиз «Единой России», в котором руководитель центрального избирательного штаба партии Юрий ВОЛКОВ считает «нецелесообразным и опасным тратить время на рекламу и популистские выступления в телеэфире» не вписывается в общую канву предвыборного пиара партии. Похоже, эти слова Ю.ВОЛКОВА были адресованы тем немногим «толстокожим» счастливчикам, которым до сих пор по какой-то нелепой случайности удавалось избежать активного рекламного воздействия «Единой России».

«Пусть этим (теледебатами) займутся те, для кого разговор о честных выборах так и остался разговором», - продолжает Юрий ВОЛКОВ. «Единая Россия», судя по всему, в этот разговор вмешиваться, не хочет. И правильно, вопрос о честных выборах задан явно не по адресу, потому как не «Единая Россия» за честные выборы в нашей стране отвечает.

Страх перед теледебатами - обычное дело, если нет четкой идеи и ярких лидеров, способных эту идею озвучить. Опасаясь проиграть своим конкурентам, «Единая Россия» вынуждена отказываться от лакомого бесплатного эфира. Но нельзя забывать, что сейчас - до начала законной агитации в СМИ, партия получает этот самый эфир по полной программе. Так что, по сути, партия ничем не жертвует.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100