Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (557) от 13 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Перед выборами

(читатели)

НЕ СИДИТЕ ДОМА!
Уважаемая редакция! Позвольте со страниц вашей газеты обратиться к своему поколению, пенсионерам. Идите на выборы и выберите правильных депутатов, которые издадут правильные законы.

Нас в крае 460 тысяч. Я часто слышу: «Они все равно выберут своих, кого им надо!» Правильно, выберут. Их 25 процентов богатых и близких к ним, они и идут все на выборы и выбирают из своих. А мы потом плачем, что у нас всё отбирается, воды в кранах нет и т.д. Не сидите дома!

И хотелось бы обратиться с предложением к избираемым депутатам - сделать такой продукт, как мука и изделия из нее, национальным продуктом, подобно тому, как в Японии национальным продуктом объявлен рис. На него запрещено поднимать цены. А то у нас пенсию повысили лишь на 8 процентов, зато все продукты подорожали на 30, 50 и более процентов, а особенно – мука и хлеб.

И. СТРЕЛЬНИКОВА, Спасск-Дальний.


МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!

Сколько можно власти так бессовестно грабить и унижать свой народ, который избирал эту власть в надежде на то, что она будет честно исполнять всё то, что обещала до выборов.

Нам, пенсионерам, один раз в четыре года предоставляется возможность повлиять на «власть». Дружно выйдем все на выборы в Госдуму 7 декабря и проголосуем «против всех». Так мы покажем ей, этой власти, что мы еще живы, и рано они нас хоронят. Мы видим, что у нас за Дума, кто в ней находится и кому она служит. В ней нет ни одного рабочего, служащего, крестьянина. Она приняла множество антинародных законов – закон о ЖКХ, закон об обязательном автостраховании, закон о пенсиях.

Мы предлагаем не голосовать за кандидатов в депутаты Думы до тех пор, пока не отработают закон об отзыве депутатов всех уровней, губернаторов, мэров, глав администраций, которые, воссев в теплые кресла, забыли о народе и о своих обещаниях.

Т. ОЖЕРЕЛЬЕВА, председатель Общественной организации пенсионеров «Надежда», п.Дунай.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100