Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (547) от 4 сентября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

А мы тут белим-красим...

Подготовил Л. Козлов

Реконструкция многофункционального игрового зала, проводящаяся во владивостокском спорткомплексе "Олимпиец", затягивается.

"Олимпиец", напомним, является домашней ареной "Спартака-ВГУЭС", стартующего нынешней осенью в суперлиге Б российского баскетбольного первенства.

Спартаковское руководство надеялось не ударить в грязь лицом перед суперлигой и планировало сделать в "Олимпийце" лучший баскетбольный зал в стране. Средства на реконструкцию выделила администрация края, основной спонсор клуба. Проведение работ было поручено Южно-Уральской компании "СпортСтройПроект", сотрудники которой имеют опыт строительства спортивных сооружений не только в России, но и в Северной Америке.

В первую очередь, в "Олимпийце" меняются покрытие и освещение. На антитравматическое покрытие производства США за счет резиновых амортизаторов уменьшает травматизм спортсменов и увеличивает возможность тренировочной нагрузки. Монтируемое итальянское освещение является одним из лучших в мире по яркости и экономичности.

Впрочем, несмотря на клятвенные заверения завершить все работы в середине октября, ударный труд уральских специалистов и отсутствие проблем с финансированием, работы по реконструкции ощутимо затянулись. До сих пор даже не снято старое покрытие на площадке. Это грозит срывом важных спортивных мероприятий. Во-первых, уже 4-5 октября "Спартак-ВГУЭС" должен принимать дома зареченский "Союз". Во-вторых, на 9-12 октября запланирован чемпионат мира по самбо среди женщин. Приморской федерации женского самбо, чьи представительницы успешно выступают на крупнейших международных соревнованиях, непросто было добиться права провести эти состязания во Владивостоке. Опять же, приморцы хотели похвастать обновленным спорткомплексом, но, вероятнее всего, самбисток придется отправить в спорткомплекс "Восход" на улице Русской, который, даже после текущего ремонта и частичной реконструкции, к лучшим аренам России отнести можно с большой натяжкой.

Подготовил Леонид КОЗЛОВ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100