Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (547) от 4 сентября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости спорта

(без автора)

VIP-беременность
Папарацци взбудоражены слухами, что Анна Курникова ждет ребенка. Проведя в Таиланде рекламные игры с местной примой большого тенниса Тамарин Танасугарну, Курникова решила отказаться от участия в целой серии турниров.

Правда, отец Анны уверяет общественность, что его дочь просто проходит очередной лечебный курс, который должен позволить ей избавиться от хронических болей в спине, не позволяющих спортсменке выступать на прежнем уровне. Однако сладкоголосый свекр Курниковой - знаменитый певец Хулио Иглесиас, отец не менее сладкоголосого мужа российской теннисистки Энрике - недавно проговорился, что его семья в скором времени пополнится русскими внуками. Зарубежные журналисты в этой связи отмечают и тот факт, что Анна теперь крайне неохотно появляется перед объективами камер, чего за ней никогда не водилось.

"Феррари" подозревается в стукачестве

В конце минувшей недели в адрес всех команд "Формулы-1" было отправлено официальное письмо, в котором технический комитет FIA требует строго следовать пункту регламента, гласящему, что ширина передних покрышек в той части, которая контактирует с грунтом, в неиспользованном состоянии должна составлять не более 270 мм. В противном случае команды могут быть исключены из гонки.

Предупреждение последовало после того, как в директорат гонки из анонимного источника поступило заявление, что при больших скоростях ширина контакта покрышек "Мишлен" с полотном увеличивается, а это повышает скорость.

Напомним, что команды "МакЛарен" и "Уильямс", использующие шины "Мишлен", сейчас наступают на пятки в чемпионате лидирующей "Феррари", которая сохранила верность шинам "Бриджстоун". Неудивительно, что именно "Феррари" подозревается соперниками в нечистоплотной игре. Соблюсти новый пункт в следующей гонке, как этого требует FIA, совершенно невозможно, поскольку вся резина для итальянского "Гран-при" уже готова.

Предсезонка «Спартака-ВГУЭС»

Баскетбольная команда "Спартак-ВГУЭС" продолжает подготовку к сезону в спорткомплексе ДВГТУ. В ее составе находится 14 игроков, со всеми заключены контракты. Тренерский штаб радует, что лазарет команды пуст. Есть, правда, и ряд серьезных проблем: сложно найти достойного спарринг-партнера для товарищеских матчей, главный тренер команды Сергей КЛИГЕР вынужден летать в Москву для решения организационных вопросов, затягивается ремонт домашней арены.

Между тем, Суперлига представила проект календаря соревнований в дивизионе Б. Участие в них примут «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край), «Конти» (Санкт-Петербург), «Енисей» (Красноярск), «Металлург-Университет» (Магнитогорск), «Университет» (Сургут), «Университет-Факел» (Киров), «Старый соболь» (Нижний Тагил), «Динамо-2» (Москва), «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда), «Купол-Антей» (Ижевск), «Саха-Якутия» (Якутск), «БК Отрар» (Алма-Аты), «Союз» (Заречный).

Дальневосточный футбол

В дальневосточном первенстве по футболу (3-я полупрофессиональная лига) лидируют благовещенский "Спартак" и холмский "Портовик". Уссурийский "Локомотив", уступивший в последнем туре "Нефтянику" из Ногликов со счетом 0:3, пропустил эту сахалинскую команду на третью строчку турнирной таблицы. Замыкают ее "Биробиджан" и дублеры благовещенского "Амура". Командам осталось провести по два-три матча. Впрочем, первенство на Дальнем Востоке в последние годы приносит лишь моральное удовлетворение: на переход во вторую лигу здесь влияют исключительно материальные возможности полупрофессиональных клубов.

* * *

В первой лиге первенства Приморского края продолжается упорная борьба за победу между уссурийским "Локомотивом" и артемовским "Авиатором". В последнем туре уссурийцы крупно обыграли в Большом Камне местный "Зенит" 4:0, а авиаторы у себя дома победили дублеров находкинского "Океана". В затылок лидерам дышат арсеньевский "Авангард" и ружинский "Локомотив".

* * *

Во второй лиге первенства Приморья по футболу уверенно выступают динамовцы Фокино. В последнем туре они обыграли дома дебютантов соревнований "Малый порт" из Врангеля 5:1. Теперь у фокинцев 36 очков после 15 игр. Идущее вторым "Динамо-Мостовик" отстает на 8 очков. Третье и четвёртое места занимают "Луч-Леспром" (Сергеевка) и "Арсенал" (Хороль), набравшие по 26 очков.

* * *

В первенстве Владивостока основная борьба идет между "Локомотивом", разгромившим в последнем матче «Эру» 4:0, и "ТИНРО". На бронзу претендуют «Эра» и «ВМРК». В центральном матче первенства Находки встречались лидирующий "Восток" и его преследователь "Локомотив". Железнодорожники хотя и вели в два мяча, но упустили реальный шанс сократить отставание до минимума. "Восток", до этого одерживавший только победы, опережает "Локомотив" на 5 очков. В спор за первое место могут также вмешаться юноши "Океана", после победы над «Ратимиром» 2:0 обошедшие железнодорожников на 1 очко.

Победа над аутсайдером

После неубедительного выступления в Латвии, гонщики владивостокского "Восхода" несколько реабилитировались победой в украинском городе Ровно, над аутсайдером открытого чемпионата России по спидвею, со счетом 48:40.

Состояние трека в Ровно оставляло желать лучшего. Именно из-за этого серьезную травму получил приморец Игорь ШВЕЦ, который должен был 4 сентября выступать на кубке среди пар в Тольятти. Теперь там напарником Максима КАРАЙЧЕНЦЕВА станет Максим КОНОНЕЦ.

Лучшими в приморской команде в Ровно были Григорий ХАРЧЕНКО и Максим КАРАЙЧЕНЦОВ. Последнюю гонку первого этапа "Восток" проведет 12 сентября дома против тольяттинской "Мега-Лады", лидера соревнований, а затем сразится в стыковых встречах за третье место, очевидно, с гонщиками из Даугавпилса.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100