Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (524) от 27 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Экстремальнее некуда...

Ксения ВИТРЕНКО

Ну что, экстремалы? Не знаете, что еще можно сотворить с телом? Татуировки, пирсинг, боди-арт... Это уже как-то хило и неоригинально. Что ж, могу предложить вам еще один способ, пожалуй, самый крутой из всех.

Ага, встрепенулись!! Этот способ называется шрамирование. Вряд ли его можно назвать украшением. Название говорит само за себя. Шрамирование - это искусственное нанесение на тело шрамов.

Шрамы эти бывают трех видов.

Первый: на выбранном участке тела кожу разрезают хирургическим скальпелем на три тоненькие полоски и плетут из них косичку, концы которой всовывают под кожу, в результате получается очень миленькая косичка, которой для полного шоколада не хватает разве что бантиков.

Способ второй, который в принципе можно осуществить и в домашних условиях, достаточно вооружиться железным терпением и папиным паяльником. Этот вид шрама плох (или хорош) тем, что если ожог не достаточно глубокий, то через две недели от него ничего не останется. Но если очень хочется, то не завидую я вашему истерзанному телу. Кроме того этот шрам, даже при большом умении выжигателя, очень вряд ли получится фигурным, чаще всего - просто какое-то размытое пятно грязно-фиолетового цвета. Короче, дешево и сердито.

Любителям Гарри Поттера и его знаменитого шрамика на лбу в виде молнии могу порекомендовать третий способ. Также известен по фильму «Ворон-3: спасение». Там у одного из героев на руке был искусственный шрам елочкой. А как он его сделал, сейчас объясню. В коже протыкают две дырочки, после чего засовывают туда палочку из хирургической стали. Чтобы палочка не двигалась, кожу вокруг нее крепко пришивают к мышце. Зрелище не из приятных. Похоже, заинтересованным личностям не нужно объяснять, что этот процесс - самый болючий из всех способов украшения тела. Еще бы, попробуйте-ка потерпеть, когда тебя в буквальном смысле слова режут. Или еще хуже, как ты сам, собственными руками, жжешь себя, любимого, паяльником. И самое интересное, что все, кто считает себя крутым экстремалом, которым всё по фигу, из этой самой крутости не делают наркоз. Всё терпят. А что, так же круче. Дерзайте!

Ксения ВИТРЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100