Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (524)от 27 марта 2003  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Воюем и голосуем по понятиям
Ирина ГРЕБНЁВА
Смотрю на этот фарс с голосованием в Чечне и тошно становится. Я, конечно, могу допустить, что многие чеченцы пошли голосовать в надежде на скорое прекращение войны. Но в 96% проголосовавших не поверю никогда. «Будьте любезны, обманите нас»
Валерий КУЦЫЙ
Что значит - охаивать историю?
Не так давно в популярной телевизионной передаче выступал известный приморский журналист, имени которого я называть не хочу из уважения к его прошлым заслугам и почтенному возрасту.
Экономика
«В приморье нет долгов по зарплате», а есть неограниченные инвестиционные возможности из Канады
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Вернувшись из поездки в Канаду, губернатор С.М Дарькин привез «...неограниченные финансовые ресурсы, которые канадцы готовы инвестировать в экономику Приморского края...».
Защита прав
Удары правосудия
Александр Огневский
Пришедшего с жалобой в суд гражданина судебные приставы избили и посадили в клетку для арестованных.
Посиделки
Экстремальнее некуда...
Ксения ВИТРЕНКО
Ну что, экстремалы? Не знаете, что еще можно сотворить с телом? Татуировки, пирсинг, боди-арт... Это уже как-то хило и неоригинально. Что ж, могу предложить вам еще один способ, пожалуй, самый крутой из всех.
Вселенная
«Вы не наш учитель - не имеете права делать замечания!»
К. Якушева
(Отклик на статью «Учительница литературы избила своих учеников» в «КП» от 21.02.2003 г.)
В статье О. Нескоблиновой «Учительница литературы избила своих учеников» много противоречий и неясностей.
Земля-кормилица
Томатный куст... на снегу
В. Мокрых
Пятого ноября у нас уже был снег. Именно в этот день был сделан уникальный снимок – помидоры в заснеженном саду...

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100