Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (524) от 27 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Герои страны

Светлана МАЗУРИНА

Уважаемая редакция!
В самое сердце пронзила меня статья Н.Бриз из предыдущего номера газеты о нашем герое-приморце г-не Имадаеве.

Наконец-то - наконец-то! - на страницах наших газет стали появляться статьи не только о негативных героях, но и о героях - примерах для подражания. Пусть знает старшее поколение, что и наше время рождает истинных патриотов-мучеников, рядом с которыми отдыхают Виталий Баневур и Александр Матросов. Нет, не прав Андрей Мальро, утверждавший, что нет героев без зрителей. Вот он - скромный, обаятельный, не высовывающийся и не выпячивающийся. Ну разве виноват он, что это его высунули и выпятили? Он и Патриарх - сама простота. Он и Президент (помните?)- вот в чём обаяние величия (или величие обаяния?)

Ведь сказал же кто-то, что несчастна страна, у которой нет героев. И мы, россияне, никогда не согласимся с Бертольдом Брехтом, что несчастна страна, которая нуждается в героях. Мы не несчастны, мы счастливы, что у нас есть такие люди, как г-н Имадаев. Тем более, что он не одинок, далеко не одинок. Надо ли в этом убеждать кого-то? Помните, как скромно и тихо господа-депутаты Московской городской Думы повесили себе на грудь медали за освобождение заложников “”Норд-Оста’’, помните ли..., впрочем, страна должна знать своих героев, и она их знает. И всегда будет помнить!

А чтобы не забыла страна и истинного россиянина г-на Имадаева, нужно его именем назвать пионерскую дружину, да не какую-нибудь, а ту, что уже имя Президента носит, например. Ну разве не звучит: дважды поименованная - имени Владимира Путина и Адама Имадаева (а лучше поменять местами) - пионерская дружина. Или (воскресная школа - Ред.) - имени Патриарха Алексия и Адама Имадаева. Близнецы- братья. И это ещё вопрос - кто более ценен?

Так что большое спасибо редакции за такие публикации. Только малюсенькое замечание позволю себе: пожалуйста, делайте поменьше технических ошибок и не ставьте в обыденные номера газеты статьи, предназначенные для первоапрельского розыгрыша. Ибо Генрих Гейне прав всегда: когда уходят герои, на арену выходят клоуны..

Светлана МАЗУРИНА, Б. Камень.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100