Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (521) от 6 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Для здоровья приморских женщин

Мария Стежинская

Концерн Schering AG реализует программу по сохранению здоровья женщин России.

Февраль 2003г. Приморский край.

В рамках реализации благотворительной программы на 2003 год немецкий концерн Schering передал главному акушеру-гинекологу края 1000 упаковок современных оральных контрацептивов для сохранения здоровья женщин из малообеспеченных семей.

Большое число абортов в России остается одной из актуальных медико-социальных проблем, несмотря на разнообразие современных контрацептивных средств. Одним из важнейших факторов, влияющих на число абортов, врачи-гинекологи считают не только отсутствие необходимой информации о противозачаточных средствах, но и недоступность этих препаратов для большинства женщин из малоимущих семей. Оказание реальной помощи в виде предоставления оральных контрацептивов является одним из наиболее действенных способов сокращения нежелательных беременностей и абортов.

«Нередко женщины отказываются от применения контрацептивов в связи с материальными трудностями. А осложнения после абортов и родов обходятся гораздо дороже и приводят к необратимым последствиям», - отметила главный акушер-гинеколог Приморского края Несвяченная Людмила Алексеевна, принимая препараты от представителей концерна Schering. В своем выступлении от лица Департамента здравоохранения и администрации Приморского края Людмила Алексеевна выразила признательность концерну Schering за оказание реальной поддержки.

Одним из направлений миссии компании Schering является поддержание репродуктивного здоровья женщин. Следуя своей миссии, концерн Schering активно участвует в различных социальных программах, сотрудничает с Фондом охраны здоровья матери и ребенка, поддерживает социальную программу «Новое поколение против абортов».

Более развернутую информацию можно получить в Представительстве концерна Shering AG в России
(тел.: 231 12 01; факс: 231 12 02)


PR-менеджер Мария Стежинская
[email protected]


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100