Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (520) от 27 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Всем по тату

Ксения ВИТРЕНКО

Я имею в виду не популярный девчачий дуэт, а самые настоящие татуировки. А все потому, что иногда просто дико хочется сотворить с собой что-нибудь эдакое, пусть совсем немножко, но экстремальное.

Сразу хочу предупредить: если вам нет 18-ти, то в специализированном салоне ничего неформального сделать с собой не получится. Но... если очень хочется, то можно доверить свои нежные плечики или спинку другу Васе с огромной ржавой иглой в одной руке и банкой чернил в другой, все это чревато болючими и микробными последствиями.

Нет необходимости объяснять, что татуировка - это рисунок на теле. Самой модной частью тела для тату считается предплечье. В принципе, татушку можно сделать даже на деснах и внутренних сторонах щек. Больнее всего тату делать на том месте, на котором сидим.

Процесс татуировки происходит следующим образом: выбранную тобой часть тела тщательно дезинфицируют, и с помощью иглы или специальной машинки наносят рисунок. Если вы до поросячьего визга боитесь боли, то можно сделать обезболивание. В любом случае ещё никто не умирал от шока.

Все нормальные люди, особенно твои родители, понимают, что рано или поздно картинка может надоесть до чертиков. Об этом лучше подумать заранее и сделать временную татуху. Их делают на основе природного материала - хны. И при нормальном количестве мыла через годик-полтора от рисунка и следа не останется.

Все опасности позади, и на твоем свежепротатуированном плече цветет симпатичная розочка или извивается миленькая змейка. Думаешь, все страдания на этом завершились? Вот уж фигушки, за разрисованными местами ещё и ухаживать надо! До тех пор, пока рана не заживет, в море, малые водоемы в виде речек и озер, а также сауны лезть не стоит. Загорать не рекомендуется, а заниматься спортом просто противопоказано.

Картинку нужно постоянно обрабатывать продающимися в каждой аптеке антисептическими средствами, промывать, даже когда они уже зажили. Легкие раздражения, опухоли и выделение лимфы - это все нормальные явления. Но если тату кровоточит как раненый солдат, и от боли хочется лезть на стену, то немедленно беги к специалисту в салоне.

Но все же, несмотря ни на что, каждый человек, выходя из тату-салона со свежей татуировкой, чувствует себя героем. Сделать себе татуировку - хороший повод гордиться собой.

Ксения ВИТРЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100