Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (520) от 27 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Поговорить я хочу о помидорах
  Т. БАРЫШНИКОВА
Хочется поделиться с вами, дорогие друзья, своим опытом. Хотя это, может быть, и громко сказано. И все-таки, когда после кропотливого ежедневного труда мы встречаемся на даче с друзьями, соседями, - они восторгаются обилием, красотой плодов и многообразием - именно многообразием! - сортов и гибридов, произрастающих на наших восьми сотках.
  подробнее >>>


Сорта и гибриды овощных культур, прошедшие испытания в крае в 2002 году
  (без автора)
(Окончание. Начало в №№5-8.)
(по данным Федерального Государственного Учреждения «Инспектура по государственному испытанию и охране селекционных достижений по Приморскому краю»)
  подробнее >>>


Весенний подоконник
  (без автора)
Мы уже рассказывали, ПОЧЕМУ нельзя выращивать баклажаны, перцы и томаты прямым посевом семян на постоянное место, КАК в городской квартире создать оптимальные условия для роста и развития рассады, НА ЧТО нужно обратить особое внимание... Однако, каждый новый огородный сезон приносит множество новых вопросов.
  подробнее >>>


Пирамида на даче
  В.Д. Рындин
О пирамидах написано много книг и статей, однако интерес к ним не уменьшается. Не обошли своим вниманием хрональные аккумуляторы (так названы пирамиды в книге «Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник») и дачники.
  подробнее >>>


Мой любимый редис – Моховский
  И.П. Замяткин
Чем привлекает Моховcкий? Особенностей у него несколько. Листья, например, необычные – неопущенные, без колючести широко распространенных сортов, содержат повышенное количество витаминов, потому хороши в салатах.
  подробнее >>>


Растения – братья по разуму?
  А. ВАЛЕНТИНОВ
В сказках народов мира часто действуют различные животные. Они думают, разговаривают друг с другом, общаются с людьми. Словом, ведут себя как разумные существа.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100