Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (520) от 27 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кулинария

(Домовой)

Свекла, фаршированная хреном;
Суп из жареной вермишели;
Пирог на скорую руку;
Яблочный пирог с абрикосовым вареньем.

Свекла, фаршированная хреном

Отварите или потушите свеклу небольшого размера. Очистите, вырежьте отверстие в середине и заполните его фаршем: тертые яблоки с хреном. Подавайте с майонезом или обжаренным с помидором или томатом луком или кетчупом.

Суп из жареной вермишели

Вермишель поджарить на сухой сковороде до коричневого цвета. Сварить мясной бульон, а можно и из кубика. Добавить в него томатную пасту, измельченный чеснок, несколько гвоздичек, семена киндзы, хорошо бы – вишневые листья. Готовым бульоном залить поджаренную вермишель и потушить под крышкой, пока она не станет мягкой. Больше нальете бульона – получится суп, меньше – вкусное и оригинальное второе блюдо.

Пирог на скорую руку

По 4 ст. ложки сметаны меда, 2 яйца, стакан сахара, полторы чайной ложки соды, мука - сколько потребуется до густоты сметаны.

Яйца растереть добела с сахаром соду погасить уксусом. Все смешать. Смазать форму маслом или маргарином, посыпать сухариками или манной крупой, заполнить тестом. Выпекать при т-ре 200 градусов два коржа. Прослаивать любым кремом, украсить орехами.

Яблочный пирог с абрикосовым вареньем

Для теста: 200г муки, чайная ложка сахара, 150г маргарина, яичный желток.

Начинка: 500г яблок, яичный желток, маргарин для смазки, 3 ст. ложки абрикосового варенья.

Замесите тесто: мука, сахар, соль, маргарин, желток. Скатайте в шар и положите на полчаса на холод. Яблоки очистите, удалите сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками. Смажьте жиром круглую форму. Тесто, тонко раскатав, выложите на дно и стенки формы. На тесто положите ломтики яблок и выпекайте около часа при температуре 200 градусов. Абрикосовое варенье разбавьте столовой ложкой воды и подогрейте. Минут за 10 до готовности пирога смажьте его этим вареньем. Пирог получается очень рассыпчатым, поэтому лучше печь его в разъемной форме.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100