Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (519) от 20 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Субсидии по телефону

Пресс-служба адм. Находки

Отдел субсидий управления социальной защиты населения администрации Находки упростил порядок переоформления субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам города.

Теперь этой категории граждан достаточно лишь позвонить специалистам отдела по телефону и оставить необходимую информацию, чтобы оформить субсидию на очередной период.

Власти Находки постарались сделать все, чтобы максимально упростить для горожан порядок оформления субсидий. С ноября прошлого года отдел субсидий управления соцзащиты населения располагается в новом помещении по адресу Находкинский проспект, 10 кв. 3 (в бывшем помещении отдела выплаты детских пособий). Здесь одновременно ведут прием восемь специалистов, каждый из которых обслуживает определенный жилой микрорайон города. Несмотря на то, что ежедневно в отдел обращаются сотни человек, вся процедура оформления субсидии занимает не более 20 минут.

Переоформляется субсидия раз в полгода, для этого следует предоставить в отдел новую справку о доходах за прошедший период времени. Однако с этого года одиноко проживающие пенсионеры (женщины старше 65 лет и мужчины старше 70 лет), а также инвалиды 1-й и 2-й группы могут переоформить субсидию, не выходя из своего дома. Для этого нужно лишь позвонить в отдел субсидий по телефону 64-71-08 и сообщить специалисту о том, есть ли изменения в составе семьи. Если изменений не было, то срок действия субсидии продлевается на очередной шестимесячный период.

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, в 2002 году субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг оформили 16.817 находкинских семей на 92 миллиона 346 тысяч рублей. На данный момент из этой суммы бюджету уже возмещено 77 миллионов 295 тысяч.

Пресс-служба Администрации Находки.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100