Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 57 (457) от 13 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости бизнеса

(без автора)

Геращенко против единого валютного пространства
РОССИЯ. Сотрудничество в сфере банковского надзора является приоритетным в отношениях центральных банков России и Армении. Об этом заявил во время своего визита в Ереван глава Центрального Банка России Виктор Геращенко.

Относительно возможности вхождения ряда государств СНГ в единое валютное пространство, Виктор Геращенко сообщил, что к созданию такового он относится весьма консервативно.

Центробанк потерял интерес к рублю
РОССИЯ. Курс доллара на ММВБ впервые преодолел отметку в 30 рублей. Эксперты считают, что Центральный банк заставили на время покинуть валютный рынок астрономические затраты на удержание курса в предыдущие две недели. Следует заметить, что ситуация на валютном рынке России в большинстве случаев определяется действиями Центрального банка, даже несмотря на то, что формально курс рубля к доллару не фиксирован.

Британский бизнес переходит на евро
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Британский крупный бизнес с 1 января 2002 года переходит на осуществление в евровалюте своих денежных транзакций на территории Соединенного королевства. Следует заметить, что это будет сделано до общенационального референдума по перспективам присоединения страны к еврозоне. Таким образом, принципиальное решение властей по вступлению Великобритании в европейский валютно-экономический союз начало реализовываться.

В автобизнесе - кризис
ЯПОНИЯ. В прошедшем ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень продаж новых автомашин в Японии снизился более, чем на 9 процентов. Об этом сообщили в ассоциации продавцов автомобилей. В минувшем месяце в Японии было продано 311 автомобилей. Это наиболее низкий показатель со времён нефтяного кризиса 1974 года. В частности уровень продаж Toyota Motor упал на 18 процентов, продажи Nissan Motor снизились на 1.5 процента, Mitsubishi Motors - на 8 процентов; Mazda Motor снизила продажи на 21 процент.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100