Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 57 (457) от 13 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Управление внутренних дел Приморского края

За минувшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 311 происшествий, в том числе 203 преступления. По “горячим следам” раскрыто 172 преступления.

В Ленинском районе Владивостока зарегистрировано убийство. В квартире по проспекту Красного Знамени обнаружен труп пожилого пенсионера 1915 г. рождения. Преступник нанес ему пять ножевых ранений. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении преступления женщину 1950 г. рождения. Как выяснилось, задержанная нигде не работает, а ранее привлекалась к уголовной ответственности. Следствие ведет прокуратура Ленинского района.

Два характерных для зимнего сезона преступления было совершено вечернее время в Ленинском районе г. Владивостока. В обоих случаях - по ул. Горийской и Громова - добычей злоумышленников стали норковые шапки. Одно из преступлений сотрудникам милиции удалось раскрыть по горячим следам - у задержанного молодого человека 1980 г. рождения изъяли похищенный головной убор и возвратили хозяйке. В этом случае милиционерам помогло своевременное заявление потерпевшей о совершенном преступлении.

Двое жительниц Уссурийска подверглись преступным посягательствам со стороны “шапочных” грабителей. Один из них сорвал с головы пожилой женщины норковую шапку. Потерпевшая не растерялась - сразу обратилась за помощью в милицию, и вскоре подозреваемый в совершении преступления был задержан, им оказался молодой человек 1986 г. рождения. Относительно другого преступления сотрудники милиции продолжают розыск преступников.

В квартире дома по ул. 1 Поселковой обнаружен труп мужчины 1949 г. рождения с рубленой раной на голове. По горячим следам преступление раскрыли участковые уполномоченные милиции Первомайского РУВД. Задержана женщина 1952 г. рождения, проживавшая в одной с погибшим квартире.

В Уссурийске убита пожилая женщина. Ее труп со ссадинами на голове и лице обнаружили в квартире дома, в котором проживала погибшая. Ведется расследование.

С молодым человеком 1977 г. рождения, жителем Уссурийска, случилась беда. Его обнаружили возле дома соседи. Молодой человек был пьян, а на теле пострадавшего насчитали несколько ножевых ранений. В тяжелом состоянии парня доставили в больницу. По данному факту проводится расследование.

Поход на рыбалку, в район Дефриза, в Надеждинском районе, в который отправились двое приятелей, едва не закончился трагедией. Как водится, на ловлю рыбы молодые люди захватили “чего покрепче”, что и привело к трагической развязке событий, потому что чрезмерное употребление алкоголя лишило парней трезвости ума и здравомыслия - одного из горе-рыбаков доставили в больницу Надеждинского района с ножевым ранением в спину, другой задержан следственно-оперативной группой и сейчас привлекается к уголовной ответственности.

О разбойном нападении на автозаправочную станцию в Краскино стало известно из заявления оператора АЗС, которая сообщила, что неизвестный в маске под угрозой предмета, похожего на ружье, забрал деньги в сумме около 7 000 рублей. Милиция ведет активный розыск преступников.

Несчастный случай произошел в Хасанском районе. Двое мужчин, жителей с. Камышового и Цуканово вышли в море на моторной лодке. А вернулся назад только один из них, который сообщил, что в плохую погоду близ п. Витязь их лодка налетела на камни и затонула, ему самому чудом удалось спастись, а вот его напарник выбраться не смог. По данному факту проводится проверка, ведутся также поиски тела пропавшего мужчины.

Еще одно разбойное нападение совершено на магазин в с. Хороль Хорольского района. Двое преступников в масках, вооруженные обрезом, ворвались в магазин и похитили товароматериальные ценности. Сотрудники милиции ведут розыск преступников.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100