Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 57 (457) от 13 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Рукопись Моцарта продана за $ 1 млн
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. На аукционе в Лондоне продана оригинальная рукопись финала оперы Моцарта “Женитьба Фигаро”.

Покупатель сохраняет инкогнито. Однако, цена известна - лот ушел за 750 тысяч фунтов, то есть примерно за 1,2 миллиона долларов. Особенную ценность рукописи придает то, что она ярко иллюстрирует одну из самых распространенных, неправдоподобных и правдивых легенд о композиторе - фантастическую скорость письма и работу без черновиков.

Джулия Робертс разденется перед камерой
ГОЛЛИВУД. Продюсеры будущего фильма с участием Джулии Робертс уговорили самую высокооплачиваемую кинозвезду планеты сняться обнаженной. Актриса появится на экране без одежды, лицом к камере и в полный рост. Это будет первое обнажение Джулии Робертс перед камерой. Оно состоится в сиквеле режиссера Стивена Содерберга “Секс, ложь и видео”. Эта дебютная картина Содерберга стала в начале 90-х сенсацией Каннского кинофестиваля, завоевав Palm d`Or, и дала самому режиссеру пропуск в Голливуд. В новом проекте Содерберга партнером Джулии Робертс станет звезда “Секретных материалов” Дэвид Духовны. По мнению аналитиков, гонорар госпожи Робертс в новой картине составит $25 млн.

Метла - лучший подарок на Рождество
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В магазинах Великобритании стали пользоваться небывалым спросом обычные метлы. Дело в том, что родители, успевшие отвести своих детей на фильм о маленьком волшебнике Гарри Поттере, поняли, что лучшего подарка на Рождество и не придумать. Киносказка для детей “Гарри Поттер и Философский камень” уже побила все рекорды кассовых сборов. Что касается метлы, то пока за нее нужно заплатить 5 фунтов стерлингов. Однако в ближайшее время, по мнению аналитиков, метлы подорожают еще больше.

Пако Рабанн прервал “обет молчания”
ИСПАНИЯ. Знаменитый кутюрье Пако Рабанн после длительного перерыва представил коллекцию одежды “Весна-лето 2002”. Дефиле прошло в испанском городе Бургосе. Экспозиция собрала работы Пако Рабанна, созданные за последние 40 лет, в том числе скульптуры и архитектурные проекты. Кроме того, посетители получили возможность познакомиться с неизвестным Рабанном - автором книг по философии и эзотерике.

“Ледяной алмаз” привезли в Белокаменную
МОСКВА. В Москве в эти дни проходит выставка украшений всемирно известного ювелира Фаваза Груози. Он один из первых начал работать с черными бриллиантами. Во всем мире за обработку этого камня берутся только самые опытные мастера-ювелиры. “Чтобы заниматься огранкой, надо заглянуть внутрь камня, а черный алмаз невозможно рассмотреть под микроскопом. Так что это - как рулетка, иногда повезет, иногда нет”, - говорит Фаваз Груози. Новый проект ювелира называется “Ледяной алмаз”.

Генсек ООН появится на “Улице Сезам”
США. В детском обучающем сериале “Улица Сезам” появился новый герой. В одном из эпизодов программы примет участие Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. Продюсеры “Улицы Сезам” пригласили его сняться в эпизоде, в котором рассказывается о том, как преодолевать конфликты. И лауреат Нобелевской премии мира согласился.
До настоящего времени единственными персонажами политической жизни, появившимися на “Улице Сезам”, были Барбара Буш и Хиллари Клинтон.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100