Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Перспективная ГосИзмена
  Вероника МАЛИНИНА
Московичи «рвут» «Приводоканал» и «Примтеплоэнерго», чтобы сидя на вентиле, диктовать свои условия и качать миллионы в частный карман?
  подробнее >>>


Выбери управляйку по конкурсу
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Есть дом на улице Надибаидзе. Так называемый «крейсер»: 11 подъездов, куча квартир. Такой дом – лакомый кусочек для любой управляющей компании: с него денег за услуги можно собрать миллион! Желательно, конечно, этот миллион отработать: оказать эти самые услуги. Причем качественно. Желательно.
  подробнее >>>


Быть ли скверу?
  Николай РОЖКО, пос. Шкотово, Приморский край.
ЖИТЕЛИ ВОССТАЛИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОРГОВОГО ЦЕНТРА
Одиннадцатого сентября в поселке Шкотово в ДК «Родина» прошло собрание жителей. Зал был переполнен. Обсуждаемый вопрос затронул многих. Говорили о земле, ставшей лакомым кусочком, которая расположена в центре города.
  подробнее >>>


Эффект бумеранга сыграет с режимом
  Вероника МАЛИНИНА Фото автора.
Они, подчиняясь приказу, шли в бой в Чечне, ловили преступников, а став пенсионерами, сравнялись с бомжами. Путинское государство выкидывает их, как использованные медицинские бахилы. Сегодня режим отдает им последний приказ: «Вон!». Жертвами очередной эпопеи с выселением из общежития стали сотрудники ГАИ в чине не ниже капитана. С семьями.
  подробнее >>>


Стройка века в Никольском
  Продолжение следует. Татьяна РОМАНЕНКО
Продолжение. Начало в N№ 46.
ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ ГРАЖДАН – СОВЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ.
Речь идет именно о том самом доме в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области, проспект Советский, д. 19.
  подробнее >>>


Морской романтик
  Галина ТИМОШЕНКО, действительный член Русского географического общества – Общества изучения Амурског
Давней мечте горожан – мостам Владивостока посвящается…
Владивосток – морской романтик,
Он жил не хлебом, а мечтой.
И вытащил волшебный фантик
На мост над бухтой золотой.
  подробнее >>>


Как мы чуть не получили миллион...
  Председатель правления АНО «Центр культурных программ», петербургская поэтесса и актриса Ольга Ворон
А вместо этого получили бронзовую сову. Это как в известной песне: «Если долго мучиться, что-нибудь получится». Бронзовая статуэтка в виде совы — это даже не «что-нибудь», а награда. Правда, мучились мы, действительно, долго, может даже дольше, чем в песне. Не иначе, как мучения наши к миллиону рублей можно приравнять, если в денежном эквиваленте.
  подробнее >>>


Две беды российских рыболовов
  Иван Осипов, эксперт Института региональных проблем.
Есть у российских рыбаков две беды – старые суда и падение уловов. Не надо быть мудрецом, чтобы соединить их в одну общую для рыболовной отрасли проблему, поскольку увеличить рыбодобычу невозможно без обновления рыболовецкого флота. А обновление флота, в свою очередь, невозможно без гарантий сохранения квот на вылов рыбы, который без этих самых квот становится не выловом, а обычным браконьерством.
  подробнее >>>


Лесопильное производство
  По материалам: www.bizstart.ru lenagold.ru
Наиболее классической технологией производства погонажных изделий является их изготовление из сухой обрезной доски, обычно хвойных пород древесины или древесины осины. В таком случае технологический процесс будет наиболее элементарным, с включением следующих операций:
  подробнее >>>


Оплата штрафов: идем сдаваться
  Сергей Смирнов, «За рулем».
Нарушил ПДД и попался в объектив видеокамеры? Увы, с каждым может случиться – придется заплатить штраф. Автор изучил все способы, как это сделать.
  подробнее >>>


Ежегодно при госзакупках похищается один триллион рублей
  Kasparov.ru, Forum-msk.org
Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что ежегодно из бюджетных денег, выделенных на госзакупки, расхищается 1 трлн рублей. Об этом 20 ноября сообщает «Коммерсант».
  подробнее >>>


Вместо диспетчера скорой - автоответчик
  Н. СИНЕНКО, г. Владивосток, Приморский край
ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ
Почему в последнее время скорую помощь приходится долго ждать? Некоторые больные ждут ее по шесть часов. Я звонила не раз. Порою отвечает автоответчик. Что это за скорая, когда вместо диспетчера отвечает автоответчик?
  подробнее >>>


Когда достроят лестницы на остановке «28 километр»?
  Н. УРЮПИНА, г. Владивосток
После расширения федеральной автотрассы до сих пор в районе автобусной остановки «28 километр» не установлено нормальной лестницы. Жители этого микрорайона спускаются с высокой насыпи к своим домам. Таким же образом они поднимаются вверх, изнывая от тяжести такого пути, отправляясь на остановку. В этом месте имеется одна деревянная лестница. Но только она короткая. Пять метров приходится взбираться по камням, калеча ноги.
  подробнее >>>


От возмущенных граждан
  Борис СМЕКАЕВ, г. Владивосток
Главе города Владивостока И.С. Пушкареву по поручению возмущенных аборигенов города Владивостока
Господин городничий!
  подробнее >>>


Часть нашей придомовой территории продали частнику
  Председатель Общедомового Совета дома № 78 по улице Адмирала Кузнецова, А. ПОПОВА
В 2007 году городской администрацией был продан под автостоянку земельный участок возле домов по улице Адмирала Кузнецова в размере 10 233 кв. м. В этот участок вошла часть нашей придомовой территории. Но об этом мы узнали в 2011 году при приватизации придомовой территории.
  подробнее >>>


Путешествие в японию
  Валентина КУРГАК, г. Владивосток, Приморского края
Прочитала в газете интересную статью Светланы Мазуриной, в которой она рассказала о своих впечатлениях от Китая. И мне захотелось поделиться той душевной болью за свою страну, что не отпускает меня уже три месяца после посещения Японии. Я даже не имею в виду высокий уровень развития этой страны. Все уже давно знают, что мы отстали от них навсегда. Но их искренняя доброта в глазах!!!
  подробнее >>>


О профессионализме и мужественности
  ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА, «ej.ru», фото: Итар-Тасс
Глава Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН) генерал Виктор Иванов с офицерской мужественной прямотой поддержал борца с наркотиками Евгения Ройзмана. В эфире «Эха Москвы» он заявил:«Я по сути поддержал Ройзмана и Егора Бычкова с точки зрения того, что, конечно, деятельность такого рода необходима».
  подробнее >>>


Коварные находки
  Forum-msk.org
В РОСГИДРОМЕТЕ НАШЛИ НАРУШЕНИЯ НА 8 МЛРД РУБЛЕЙ
Счетная палата выявила «неэффективное расходование бюджетных средств» в деятельности Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), говорится в сообщении ведомства.
  подробнее >>>


Волонтеры спешат на помощь
  Долгих Елена, Белоусова Светлана, тел: +7 495 980 06 80, [email protected], [email protected].
Комитет гражданских инициатив подготовил 72 волонтера для 27 регионов России в результате работы Школы коллективного проектирования - «Волонтёры муниципального развития». Партнерами Школы выступили Инновационный центр «Кре@тово» и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства образования Российской Федерации (АПК и ППРО).
  подробнее >>>


Пришли за Малофеевым
  Часкор.ру
«Происходящее в последние дни вокруг спонсора закона о чёрных списках — безусловно, хорошая новость для русского Интернета»
  подробнее >>>


Приморские регионы накроет волна ВТО
  Иван Осипов
Институт региональных проблем оценил риски для рыболовной отрасли и прибрежных территорий
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100