Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Я говорю им «нет»!

Ирина ГРЕБНЕВА

После величайшего обмана населения страны на выборах в Госдуму и президентских выборах, на мой взгляд, государство вовсе перестало исполнять свои функции.

И все чиновники, за редким исключением, выполняют свои обязанности с точностью до наоборот: милиция пытает людей, соцзащита активно нарушает права тех, кого обязана защищать (особенно детей, стариков, инвалидов), судьи на стороне мошенников, администрации всех уровней помогают монополиям обдирать население до последней нитки, брать деньги даже за те услуги, которые они не оказывают, и т.д., и т.п. Они присосались к народному бюджету и хорошо выполняют одну единственную функцию – защитить себя от народа.

Как правозащитная газета, мы хорошо ощущаем эти нюансы всей кожей. Видим полное падение страны и от безысходности спасает только надежда, которую вселил в нас вновь избранный Координационный совет оппозиции. Я не вошла в него, но свой «билет в автозак» давно держу в кармане. Потому и выдвинула свою кандидатуру раньше многих, что остро ощущаю это стремительное падение и пытаюсь хоть как-то его остановить, повернуть вспять.

Ко мне поступило множество всяких предложений от несостоявшихся членов КС по созданию неких параллельных КС. Эти предложения я отвергла, не хочу вставлять палки в колеса тем, кого избрали. Однако не могу отказать себе в некоторой инициативе, которая, ни к чему не обязывает членов КС и, надеюсь, не является наказуемой.

Как я уже сообщала, наша редакция считает себя представителем КС в Приморье. И хочу сделать ЗАЯВЛЕНИЕ, которое уже звучало ранее, но которое хочу повторить именно в этой ипостаси. Не знаю, поддержат ли меня члены КС и бывшие кандидаты, но считаю этот момент чрезвычайно важным и необходимым. Если это заявление отредактируют и модифицируют, не лишая его смысла и узнаваемости, буду не против, и благодарна за поддержку.

Итак,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Считаю нынешний состав Государственной Думы РФ и президента РФ нелегитимными, а их так называемые выборы – неконституционным захватом власти в стране. Соответственно, не признаю легитимными все законы, принятые этим составом Госдумы.

Все разговоры о том, что возможно за них проголосовали более половины пришедших на выборы, считаю неприемлемыми, как не приемлю сами выборы, проведенные с таким размахом обмана, нарушений законности и Конституции.

Требую распустить все избиркомы и сформировать их заново с участием оппозиции, на основе вновь созданного выборного законодательства, полностью соответствующего Конституции и отражающего власть народа, позволяющего избирателям выразить свою волю в полной мере, и рассматривающего любую фальсификацию как преступление против власти народа.

Ирина ГРЕБНЕВА

Вариант этого заявления от Андрея Пионтковского

Ирина , спасибо за ваше письмо , вы абсолютно правы , КС должен начинать свою деятельность именно с заявления подобного рода. Направляю вам свой проект, который я буду предлагать коллегам. С уважением, Андрей Пионтковский.


ОБРАЩЕНИЕ КС № 1

Граждане России!

Координационный Совет российской оппозиции считает нынешний состав Государственной Думы РФ и президента РФ нелегитимными, а их так называемые выборы – неконституционным захватом власти в стране. Соответственно, мы не признаем все принятые этим составом Госдумы законы, противоречащие Конституции РФ и направленные на осуществление ползучего фашистского переворота.

Курс, по которому ведет страну нелигитимная российская власть, это национальная смерть русского народа – хронически сырьевой характер экономики , деградация науки, образования, здравоохранения , алкоголизация, крах пенсионной системы, демографическая катастрофа и массовый ввоз трудовых мигрантов.

В этой драматической ситуации у народа России остается конституционное право и патриотический долг - Русская мирная ненасильственная антикриминальная революция.
Инструменты мирной революции – массовые митинги, демонстрации, забастовки, кампании гражданского неповиновения с требованием демонтажа преступного режима, добрая машина пропаганды.

Важнейшей задачей оппозиции и избранного ею Координационного Совета становится разработка в кратчайшие сроки убедительной ( и для общества и для готовой из чувства самосохранения перебежать на его сторону части правящей «элиты») дорожной карты цивилизованного переходного периода от путинского Паханата к нормальной Демократической республике,
от дня 1 ( отставка узурпатора ) до выборов законных органов власти.

Этот переход должен стать ювелирной операцией по демонтажу криминального режима с одновременным сохранением символов преемственности российской государственности.

Подобная трансформация неизбежно влечет серьезные риски. Необходимость её диктуется, однако, тем обстоятельством , что пролонгация существующего режима ведет уже не к рискам, а к неизбежной системной катастрофе.

Родина или её смерть. АмПутинация или гангрена.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100