Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Что скажет дядюшка Сэм Президенту Путину?

В. ПЕТРОВ, г. Владивосток.

ОТВЕЗЛИ, ПРИВЕЗЛИ, ПРИГРОЗИЛИ - И ВСЕ В АЖУРЕ...
Предвыборная гонка перешагнула за финишную черту. Люди определились в собственном выборе. Кто-то прислушался к одному оратору, кто-то - к другому. Все программы с первого взгляда направлены во благо людей. А как на самом деле?

Я человек преклонного возраста. Людям моего поколения пришлось пережить две системы управления. Нам есть с чем сравнивать успехи и ошибки прошлого и настоящего. Но я считаю, что какие ошибки у нас случались в прошлом, мы вновь повторяем сейчас. Замкнутый круг.

Пример прошлой выборной системы, который был в прошлом, как я считаю, переняли в нашем время: отвезли, привезли, подкупили, пригрозили и все в ажуре.


СПЕКТАКЛЬ ВОКРУГ ОДНОГО КАНДИДАТА....

Так было всегда. Так случается и в настоящее время.

Правда, процедура выборов раньше была упрощена: один кандидат и все... хочешь - голосуй, хочешь - нет. Все равно результат будет известен. По моему мнению, тоже самое сейчас.

Только добавилось больше моментов театрализованности: «фонфары», многопартийная система, кандидаты в президенты, якобы, выбирай по своему усмотрению и оценкам, которые даны каждой из партий.

Ну я и выбрал. Потом залег и ждал дня волеизлияния.

Прошедшие митинги, как в Москве, так и в других городах, внесли некоторые коррективы. Но не все так просто. Оказывается, сейчас играют немного по новым правилам, хотя итог - один.

Кого выбрать - Жириновского, Зюганова? Миронов в прошлом был единомышленником Путина. В его партии мелькают лица перебежчиков из «Единой России». Это настораживает.

Заводы и фабрики приватизировал и, что я лично приравнял бы к мошенничеству. Они в ожидании безнаказанности? Они, видимо, потеряли всякую ответственность? Но люди-то не забыли, как их обманули.


У РАСПУТЬЯ

Смотрел по телевизору, как Путин общался с молодежью. А ведь с согласия Путина молодежь разделили на своих и остальных. Разница в том, что своим - заплатили согласно определенным условиям, а остальным - нет, потому что несговорчивые. И вновь спектакль продолжился.

Я лично никогда не видел в Путине президента. Он для меня маникен, занимающий президентское кресло.

Да, конечно, ему этот пост достался «по наследству». Но многое зависит от того, кто занимает президентское кресло...

У него же бешенные вклады за границей и недвижимость там же. Наверное, не забалуешь! Нужно отрабатывать! Иначе, что скажет дядюшка СЭМ? А дяде СЭМу нужно, чтобы Россия оказалась слабой и вела себя аморфно. Когда она скромна и послушна, как наложница в гареме, то ее легче прибрать к рукам. Это мое мнение. Но я ведь имею право на него.

Если продолжить говорить о моих догадках, то получается поперченная картина.


В ПОЛИТИКЕ, КАК НА РЫБАЛКЕ

12 лет Путин у власти? И что же в итоге? Нищенское существование пенсионеров разве кто-то прекратит? Вновь грошовые добавки к пенсиям, в то время, как цены растут не по дням, а по часам. Толку от таких нищенских добавок никакого. Такая же ситуация с заработными платами. Вот он тебе и застой.

Брежневский застой привел к власти Горбачева. А мы его наследники. Нужно полагать, что искусственно созданный застой приведет к тому, что на политической арене появится еще один такой деструктивный политик.

Прошлое застойное наследство привело к жертвам. Но в числе жертв нет богатых особ. Их беды миновали стороной.

Что будет дальше, можно только догадываться. Одно хочу сказать, что нужно все делать вовремя и в меру. Это как в рыбалке - главное, не перестараться.

В. ПЕТРОВ, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100