Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Партия – это диктатура эпохи

Виктор Черепков

К ЧИТАТЕЛЯМ «АРСЕНЬЕВСКИХ ВЕСТЕЙ»
Я обращаюсь ко всем читателям, кто любит «АВ», с предложением открыть на её страницах клуб политических дискуссий, где народ мог быть главным экспертом в оценке деятельности любой власти, любой партии и любого политика.

При этом мы должны помнить, что политика – это не балаболство, не трёп у микрофона, а практическое дело, измеряемое достоинством, достатком в тарелке, доме, стране, свободой, высокой моралью и интеллектом, служением каждого высшим идеалам.


Зачем это нужно?

Власть стремится народ превратить в толпу, а каждого из нас в барана. И что они должны нами править. А мы должны доказательно показать им, что баранов надо искать во власти, там их больше, и питаются они там особой капустой, зелёной, долларовой. Что не они народом, а народ ими по Конституции должен править.

Их многоканальный теледебилизатор внушает нам одно, а мы должны их действиям ставить свой диагноз и прописывать им наше народное лекарство.

Эти дискуссии должны быть той интеллектуальной площадкой, на которой народ будет видеть, и выращивать своих региональных и местных лидеров, готовых идти во власть и служить верой и правдой своему Отечеству и народу.


Почему в «Арсеньевских вестях»?

Это самая мужественная, порядочная, демократическая, народная, не продажная газета. И это проверено временем. Она никогда не прислуживала власти и служила только народу и интересам Отечества.

Даже когда я был мэром, и в рамках закона хотел им помочь, а тогда прокурор приморский и Наздратенко через суды карманные разорили её полностью, они от помощи отказались, сказав, что они хотят не зависеть от любой власти.

Здесь просто будет полная свобода мысли. Но мы должны быть терпимы к пусть даже и неверному суждению. Мы не должны опускаться до оскорблений личности и мнений.


Почему не в Интернете, а в газете?

К сожалению, Интернет всё больше становится информ-помойкой. Там интеллигента может всякая сволочь обгадить и скроется под чужим именем. И ведь старшее поколение пока ещё не в Интернете, но она устала от телевизионного вранья, а они самые активные граждане России.

А газета наши мысли и разместит на своём сайте интернет-читателям. Сегодня предлагаю вам поговорить о партиях и в дальнейшем о том, как они украли у народа конституционное право на власть в России.


Партия – это диктаторское орудие правления всем народом.

Все партии в мире, в особенности в России – это новейшее орудие диктатуры, когда организованная политическая группа (ОПГ) путём манипуляций законодательными нормами, вымывая смысл конституционного народовластия, приходит к власти. И это ОПГ, являясь меньшинством народа, устанавливает над народным большинством свои порядки. Их цель – добиться власти под видом осуществления своей программы. С точки зрения демократии, недопустимо, что бы одна партия правила всем народом и устанавливала свою идеологию. Народ – это множество интересов, взглядов, убеждений.

Многопартийность не решает полностью задачу демократии, свободы и народовластия. Причём, чем больше партий, тем в современных российских политических и законодательных условиях меньше шансов на победу народовластия. Партии в междоусобной борьбе в России тратят энергию на очернительство друг друга, только с одной целью – это приход к власти и установление своей диктатуры правления, и неважно в какую идеологию завёрнута диктаторская сущность партии.

Межпартийная борьба при всей видимости политдемократической активности оказывает разрушительное воздействие на социальные, экономические и политические стороны жизни народа. Даже в однопартийной системе КПСС внутриклановая борьба на самом верху горбачевского окружения сработала, как динамит, и уничтожила и КПСС, и СССР.

А в итоге одно орудие правления меняется на другое партийное орудие, которое, чтобы удержаться у власти, начинает законодательно вводить нормы ограничения свобод и искусственного уничтожения любой оппозиции.

На первом этапе партии, по сути, возникают, как представители народа. На втором этапе партии становятся выразителями интересов членов партии. На третьем этапе партийный лидер становится представителем интересов партийного руководства, но не народа в большинстве.

Политигра в партию – это политтрюкачество, манипулирование сознанием народных масс с целью использования народа, попавшего под их влияние или в революционном, или полумошенническом избирательном способе прихода к власти и установления диктатуры победившей партии.

Партии никогда не были орудием возрождения демократии, но чаще всего маскируются в демократические одежды и с помощью пропаганды, лживых обещаний и своих несбыточных программ, мошенничества на выборах, не допуска лучших людей России к выдвижению в кандидаты, грязных технологий всех уровней свергают прежние режимы, устанавливают свою диктатуру. Партийная система во всём мире является диктатурой современной эпохи.

Общество, которым правит одна партия, находится в тех же условиях, что и общество, которым правит один клан.

Госдумы, парламенты, Советы Федерации, законодательные собрания и прочие представительные, законодательные, судебные органы власти, правоохранительные институты и структуры прокурорского надзора, следствия, счётной и общественных палат в партийной системе всегда формируются правящей партией из своих и мнимой оппозиции, и работают в интересах на укрепление, и многолетие правления этой партии.

Партии со своими понятиями, внутренними прессингами, коррупционными и карьерными интересами, из личности делает, безликую массу, где мнение вождя, правящей клики не ревизуется, а, как асфальтовым катком, вдавливает любую личность, любую гениальную мысль в битумную массу властной идеологии.

Возникает, видимо, у читателя вопрос. Как же вы, Черепков, при таких убеждениях, с таким трудом создавали и вот уже 10 лет возглавляете партию «Свобода и народовластие»?

Отвечаю. Бывают моменты, когда интересы Отечества и народа выше личных убеждений. Но полно об этом – позже.


Виктор Черепков,
фото: novostivl.ru
29.10.2012 г.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100