Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (1024) от 30 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

5 правил красоты Мерил Стрип

Tele.ru

Мэрил Стрип никогда не скрывала своего возраста, не делала пластических операций, как добрая половина Голливуда. При этом она востребованная актриса и счастливая мать.

Знать свои слабые и сильные стороны

Некоторые зрители возмущаются, когда узнают, что Мерил Стрип в очередной раз режиссеры пригласили на роль привлекательной женщины. Однако всякий раз актриса доказывает, что она достойна таких ролей, и никто лучше с ними не справится. Мерил Стрип никогда себя красавицей не считала. «Я была гадким утёнком – у меня были тёмные волосы, я носила очки и имела неправильный прикус, из-за чего я носила брекеты», – рассказывала актриса. В 15 лет она совершила практически революцию, когда появилась дома с перекрашенными в белый волосами и вставленными голубыми линзами. «Решила взяться за себя», – объясняет актриса. При этом отмечает, что она не собиралась перекраивать себя полностью. «Женщине нужно принять себя такой, какая она есть. И работать с этим», – советует уже сейчас Мерил Стрип своим поклонницам.


Полюбить все свои морщинки

Актриса утверждает, что не прибегает к помощи пластических хирургов. Еще в детстве она рисовала у себя на лице морщинки, чтобы представить, как она будет выглядеть в старости. «В морщинках отражается наша жизнь – радости, трудности, которые сделали нас мудрее, моменты счастья. Поэтому свои морщины я люблю», – смело заявляет 63-летняя актриса. И она не лукавит. Во время съемок детективной драмы Джона Патрика Шэнли «Сомнение» актриса совсем не пользовалась услугами стилиста и гримёров и не использовала макияж.


Получать радость в повседневных вещах

Актриса редко появляется на вечеринках, модных тусовках. Она выходит в свет только представлять картины с ее участием, а также, чтобы получить очередную награду. Всё остальное время Мерил Стрип посвящает семье. Она говорит, что это главное, что есть в ее жизни. Радость от общения с близким, считает она, нельзя заменить ничем.


Больше времени проводить на природе

Мэрил Стрип старается больше времени проводить в своем доме, который находится у озера. Там, уверяет актриса, она чувствует себя свободной, не стесненной условностями.

«Я сажусь в свое каноэ и выплываю на середину озера. Курт Воннегут говорил: у кромки воды разглаживаются морщины в мозгу», – рассказывает актриса.


Правильно питаться

Актриса признается, что время от времени сидит на разных диетах. «Но когда собирается полный дом, я себе ни в чём не отказываю», – говорит она. Мерил любит кушать еду, которая была приготовлена ею самой или ее близкими.

Tele.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100