Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021) от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Помогите добраться до места учебы!

Студенты-первокурсники ДВФУ

Открытое письмо Виктору Ишаеву
Уважаемый Виктор Иванович!

Мы, студенты первого курса ДВФУ просим Вас помочь в отладке автобусного движения с острова Русский, где расположены наши общежития до центра Владивостока, где располагаются учебные корпуса.

Мы понимаем, что выполнить поручение президента о полном переводе университета в кампус на Русский в кратчайшие сроки невозможно. Но пустить городские автобусы за два месяца с момента открытия мостов мог бы даже самый бесталанный чиновник.

Однако сегодня сотни студентов вынуждены добираться на занятия и домой на перекладных. Многие из нас готовы в этой ситуации идти 8 километров пути пешком (известный мыслитель М.В. Ломоносов и больше ходил ), но не можем это сделать – пешеходное движение по мостам закрыто. Как нам объясняют, мост через бухту Золотой рог до сих пор не достроен и пускать по нему автобусы нельзя.

Уважаемый Виктор Иванович! Некоторые из нас приехали учится в ДВФУ из Хабаровского края и мы знаем Вашу отеческую заботу о жителях. Очень просим – подключитесь к решению проблемы, помогите наладить движение автобусов с острова Русский.

P.S. Всецело поддерживаем идею Открытого правительства в Приморье, готовы войти в его состав и научить чиновников, как надо организовывать автобусное сообщение.

Студенты-первокурсники ДВФУ


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100