Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021) от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Мы боремся с монстрами ЖКХ

Л. КУЗИНА, Т. ЕРМОЛАЕВА, С. БАТУРИНА, пос. Смоляниново, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Я проживаю в поселке Смоляниново по улице Школьной. Наш гарнизон за последние годы стал особенно заброшенным.

Я его называю многострадальным. Многострадальным, потому что живущие в этом поселке находятся в рабстве монстра-спрута – структуры ЖКХ.

Добиться справедливости от этого монстра нет никакой возможности. В нашем доме в 2009 году делали капитальный ремонт кровли. Но вышло все наоборот. После ремонта крыша потекла.

Все случилось, как только начались проливные дожди этого года. Причем, потекла капитально, начиная с пятого этажа до самого низа.


АКТ В ПРИСУТСТВИИ СОСЕДЕЙ-СВИДЕТЕЛЕЙ СОСТАВЛЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ…

Когда мы столкнулись с этой проблемой, мы позвонили в организацию ООО «Жилищная компания Партнеры», которая занималась ремонтом крыши. В своем заявлении и жалобе я просила эту компанию принять срочно меры по устранению протекания. Вместе со мною пострадали соседи из квартир №№19, 20 и 15. Они также звонили в эту организацию.

Причем у соседей из квартиры №19 в результате протекания отключилось электричество. Сейчас у них не работает ни одна розетка. Ведь так может и пожар произойти.

Общими усилиями к концу дня мы добились приезда представителей от ООО «Жилищная компания Партнеры», которые представились как представители от администрации. Но позже мы узнали, что это были сотрудники именно ООО «Жилищная компания Партнеры».

Причем они не называли свои фамилии и имена. Это были молодой человек с девушкой. Они приехали с фотоаппаратом. На наши вопросы, почему протекла крыша, парень сказал, что в трубу на крыше кто-то засунул бутылку.

Мы, естественно, ничего не поняли. Но дальше никаких объяснений со стороны данных представителей не последовало. Я попросила их составить акт о протекании и заливе моей квартиры, как положено по Жилищному законодательству. Акт должен составляться в присутствии свидетелей-соседей.

Но нам ответили, что акт они составят в офисе и нам пришлют. Это является нарушением норм и правил жилищного законодательства. Я напомнила представителям, прибывшим на место, о данном факте. Но они никак не отреагировали на мое замечание. Они не осмотрели квартиру № 15, не опросили ее хозяйку – нашу соседку. И эти горе-администраторы быстро сбежали. Получается, что народ только средство для наживы?

Когда соседи из 20 и 15 квартиры полезли на крышу, чтобы убедиться в правдивости слов прибывших сотрудников, то увидели на чердачной двери большой замок. Они не могли пройти на крышу. Значит, замели следы?


ВОДА УЖАСНАЯ!

И самая главная беда нашего гарнизонного поселка – плохая подача холодной воды. Можно сказать, ее у нас нет. Дело в том, что плохой напор. Вода течет тонкой струей. В результате, невозможно помыться и постирать в стиральной машинке. Стиральная машина при таком напоре воды просто может сломаться. Весь поселок страдает от плохой подачи холодной воды. Мы писали и звонили во многие инстанции. Но нет толку.

Не так давно, когда произошла беда с протеканием кровли, нам не отправили ни аварийную службу, ни ремонтную бригаду. Мы просим вас помочь в нашей беде.

ПРОСИМ ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», чтобы они посодействовали тому, чтобы составили акт о протечке воды согласно букве закона.

Почему представители компании не составили его, как положено, в присутствии соседей-свидетелей?

ПОМОГИТЕ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ ГАРНИЗОННОГО ПОСЕЛКА СМОЛЯНИНОВО.

Л. КУЗИНА, Т. ЕРМОЛАЕВА,
С. БАТУРИНА, пос. Смоляниново,
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100