Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021) от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Подарки из золота: как выбрать?

More-podarkov.ru

Что такое золотое украшение для женщины? Это символ красоты, элегантности, востребованности, а так же определенный образ, утонченность и гламур.

А что такое драгоценности для мужчины? Это показатель его финансового благосостояния и статуса, а так же дополнительный акцент внешнего облика.

Так что же дарить женщине, что бы ее сердце замерло от восторга в тот момент, когда она откроет подарок? Самый желанный подарок для женщины – это, несомненно, кольцо! Однако следует помнить, что выбирать кольцо без женщины, для которой оно предназначено, опасно (может не подойти размер).

Следующий по востребованности подарок – это золотые серьги. Серьги бывают с драгоценными камнями, полудрагоценными камнями или вообще без них. Обыкновенное стекло в золото не вставляют. В этом сезоне особенно модны пусеты (гвоздики с бриллиантами). Всегда актуальны серьги – подвески.

Кроме вышеописанных ювелирных украшений, существует множество потенциальных подарков из золота: цепочки, браслеты, пирсинг, кулоны. Абсолютно на любой вкус!

Наступила очередь рассказать, какой подарок из золота можно выбрать для мужчины. В наше время мужчине можно подарить не только золотую цепочку или браслет.

Существует множество аксессуаров, которые пригодятся даже самому привередливому джентльмену: брелоки для телефона или авто, зажимы для денег или галстука, запонки. Всё так же модными остаются печатки и перстни.

Однако изменилось содержание: на смену массивным мужским украшениям пришли тонкие и мягкие перстни, перстни с крупным драгоценным камнем или эмалью. Элитный мужской подарок из золота, как и прежде – часы.


Не ошибитесь в выборе!

Следует помнить, что настоящее золото не может стоить дешево. Сейчас существует огромное количество сплавов, похожих на драгметаллы. Лучше приобретать подарок из золота в специализированном магазине, обращая внимание на пробу и клеймо производителя. Чистоту золота измеряют тысячными долями (пробами) или каратами. Самое чистое золото – 24 карата. Самая низкая проба 333.

Подарки из золота остаются самыми востребованными много лет. Золото притягивает внимание людей изяществом и благородством. Кроме того, цена золота всегда растет. Золотое ювелирное украшение – это выгодное вложение денег.

More-podarkov.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100