Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Домашние рецепты для рук, ног и волос

http://tbsem.narod2.ru

Маски для ног при трещинах на пятках

Перед сном сделать теплую ванночку для ног, а потом на огрубевшие участки наложить хлебный (белый или черный) мякиш, смоченный в столовом уксусе, затем надеть носки и лечь спать.

Натертое на мелкой терке яблоко (примерно 0,5 стакана) смешайте с таким же количеством пива, добавьте 50 г растопленного сливочного масла. Маску положите на поврежденные места, накройте марлевой салфеткой и держите 20 минут, делайте ее в течение недели.


Домашняя маска-скраб для рук и ног

Эта маска-скраб одинаково хороша для рук и ног. Возьмите 2 ст. ложки оливкового масла, смешайте с 2 ст. ложками соли грубого помола (лучше всего морской). Вотрите в кожу рук и ног, потом смойте водой. Делать раз в неделю.


Домашняя маска для рук

Чтобы сделать эту домашнюю маску для рук, смешайте 1 ст. ложку оливкового масла с 1 ч. ложкой сахара, помассируйте руки этой смесью 5-10 минут и смойте.


Маска против выпадения волос

Смешать 1 ст. ложку коньяка, яичный желток и десертную ложку меда. Нанесите смесь на голову на 20 минут, а затем вымойте шампунем.


Окраска волос

Знаете ли вы, что светлым волосам можно придать соломенный оттенок отваром ромашки, а темным волосам – красный отваром луковой шелухи.

http://tbsem.narod2.ru
Фото: www.e1.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100