Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости из затопленного города

По сообщениям информагентств

Полиция разоружит жителей затопленного Крымска
«ЕР» выступила против отставки Ткачева
Ткачев искренне недоумевает


Полиция разоружит жителей затопленного Крымска

Полиция обратилась к жителям затопленных районов города Крымска с просьбой сдать оружие на временное хранение в райотдел МВД. «Такое решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев», – разъясняет ГУ МВД по Краснодарскому краю. Оружие обещают вернуть владельцам, «как только обстановка нормализуется».

Lenta.ru


«ЕР» выступила против отставки Ткачева

Глава фракции «ЕР» в Госдуме Андрей Воробьев назвал недопустимыми и циничными заявления представителей «Справедливой России» о необходимости поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в связи с трагедией на Кубани, сообщает «Интерфакс».

«Что касается выступлений представителей «Справедливой России», я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель – нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично», – заявил Воробьев журналистам в понедельник.

Ранее сообщалось, что фракция «Справедливая Россия», вероятно, предложит Думе рассмотреть вопрос об отставке Ткачева. «Такая идея есть, завтра она будет обсуждаться на заседании фракции. С этой инициативой выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов», – рассказал «эсер» Илья Пономарев. По мнению депутата, на Кубани не было должным образом налажено оповещение о наводнении.

Forum-msk.org


Ткачев искренне недоумевает

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев настаивает, что наводнение, унесшее в ночь на 7 июля свыше 170 жизней, было абсолютной неожиданностью, и что для предотвращения катастрофы ничего нельзя было сделать. «В чём наш недосмотр?» – удивился он в интервью «Известиям», комментируя реплику журналиста о том, что многие винят в случившемся именно власти.

Главные вопросы, которые интересовали людей, остались без ответа: почему население не оповестили в срок, почему в первые сутки после катастрофы ни воды, не продуктов, ни временного жилья пострадавшим никто не предоставил, а первую помощь люди получали от родных, земляков и добровольцев? Наконец, собравшиеся допытывались у губернатора, правда ли катастрофа произошла из-за того, что, по слухам, из Неберджаевского водохранилища над городом спустили воду?

Позже пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что эти люди убедились: сброс воды был технически невозможен.

Впрочем, в понедельник трое из этих людей заявили, что не удовлетворены результатами осмотра. «Я считаю, что нас повезли туда, куда выгодно было повезти», – сказал Павел Сорокопуд. Такого же мнения придерживаются Александр Думцев и Максим Сидаков. По их словам, они хотели осмотреть помимо Неберджайского также Атукаевское водохранилище, однако пилоты не согласились на его облет, аргументировав это недостатком топлива, передает «Интерфакс».

Forum-msk.org


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100