Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Молодец, Бахтиер!

Иван БЕЗРУКОВ

В болгарском Пловдиве завершилось первенства Европы среди юношей. Владивостокский спорт-смен Бахтиер Холов, выступая в составе сборной России, завоевал золотую медаль. Он провел пять встреч и во всех одерживал убедительные победы. Так, в первом бою он выиграл у ирландца со счетом 14:9, во втором – поляка (17:9), в третьем – азербайджанца (17:10), в полуфинале – белоруса (20:10). Финальная встреча с Иванко Ивановым оказалась самой сложной. Ведь Бахтиер боксировал с сыном вице-президента федерации бокса Болгарии – хозяином ринга, единственным финалистом братской страны. Здесь нужно было быть не менее, чем на две головы выше. Воспитанник тренера мастера спорта СССР Вячеслава Дробота приложил все силы, чтобы судьи без колебаний отдали ему победу.

Всего же в финал вышли 10 россиян, из которых 7 стали победителями.

Пять золотых медалей из Биробиджана

Традиционный Всероссийский турнир класса «Б» среди юношей и юниоров прошел в Биробиджане, в котором приняли участие спортсмены из Дальнереченска, Партизанска, Большого Камня и Владивостока. На счету приморцев 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Большого успеха добились воспитанники тренера Максима Погадаева (спортклуб «Океанский»), у которых два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Первым отличился Дмитрий Хрулев, который отлично провел все бои.

Андрей Калинин (до 66 кг) в полуфинале единогласным решением судей победил местного фаворита, а в решающем поединке за первое место встречался со своим одноклубником Сергеем Верхолатом и в упорном бою стал первым.

Бронзовые медали завоевали Кирилл Жуга и Александр Прокопенко (все – «Океанский).

Воспитанник владивостокской ДЮСШ «Надежды ринга» (тренеры Александр Саломыков, Александр Голяков и Владимир Талалаев) Константин Вагин провел три боя и стал победителем этого турнира.

Победителями также стали Максим Зырянов (тренер Алексей Пшеничников) из Партизанска и Максим Греков (тренеры Рашид Денисенко и Константин Чурилов), Большой Камень.

Три медали на счету дальнереченцев. Серебряными призерами стали Владимир Дмитриев и Кирилл Тихош, бронзовым их одноклубник – Никита Велопукин (тренеры Виктор и Александр Азьмуки).

Иван БЕЗРУКОВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100