Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Мы прославили Приморье!

А.И. ЗОЛОТУЕВ

11 ноября 2011 года в 14:30 по московскому времени самолет рейса № 469 «Владивосток – Москва» приземлился в аэропорту «Внуково». Я, Золотуев Александр Иванович и моя супруга, Золотуева Нина Васильевна, прибыли в столицу на 13-й международный турнир по армрестлингу, бодибилдингу и гиревому спорту среди инвалидов!

Разместились мы в гостинице «Кузьминки» на Волжском бульваре и в тот же день в 20:00 прошли контрольное взвешивание для участия в турнире.

Оставалось совсем не много времени до грандиозного начала турнира!

Из-за акклиматизации (разница владивостокского времени и московского составляет 7 часов), пришлось принимать контрастный душ, чтобы взбодриться! И к 8 часам утра 12 ноября 2011 года мы были в отличной спортивной форме!

Проходил 13 международный турнир по армрестлингу, бодибилдингу и гиревому спорту среди инвалидов в Московском городском психолого-педагогическом Университете по адресу: г. Москва, Открытое шоссе, д. 24, строение 27.

В огромном помещении, с 08:00 до 22:00 часов, 12 и 13 ноября 2011 года, соревновались 98 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья (Дагестана, Татарии, Башкирии, Украины, Польши, Финляндии и т.д.).

И представляете, уважаемые читатели, с Дальнего Востока мы были единственные! Да при этом команды наших соперников состояли из 30 спортсменов, а нас было всего двое – я и моя супруга!

Для участия в турнире приглашаются мастера спорта и чемпионы округов. От Дальневосточного Федерального округа участвовали только мы!

Я, мастер спорта по лыжному спорту, легкой атлетике и десятиборью, инвалид-колясочник 1 группы после турнира стал ещё и мастером спорта по армрестлингу!

А моя супруга, Нина Васильевна, будучи мастером спорта по баскетболу, тоже завоевала титул мастера спорта по армрестлингу! Я очень ею горжусь!

Наши достижения на 13-ом международном турнире по армрестлингу, бодибилдингу и гиревому спорту среди инвалидов:

• 4 серебряных медали, за 2-е место по армрестлингу у Нины Васильевны (выжала чемпионок Европы)!

• и 4 серебряных медали за 2-е место по армрестлингу у меня!

В итоге, мы вдвоем набрали 56 очков и из 98 команд заняли 13-е, почетное место!

С Дальнего Востока мы единственные участники, и именно мы заняли призовые места!

Я, Золотуев Александр Иванович, единственный участник 13 международного турнира, который состязался на протезах.

Неописуемую гордость и радость мы ощутили, когда объявили о нашей победе! И когда нам вручали наши награды, аплодировали все стоя!

Мы выражаем искреннюю благодарность читателям газеты «Дальневосточная ЗВЕЗДА», всем тем, кто помог нам участвовать в турнире!

Спасибо вам!


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100