Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В завышенных тарифах виноват Навальный?

Редакция «АВ»

«Партия «Единая Россия» убедительно попросила граждан не поддаваться на провокации в связи с распространением в Интернете фальшивой листовки о повышении тарифов на услуги ЖКХ. Соответствующее заявление появилось на сайте организации вечером в среду.

Ранее о запуске второго проекта в рамках работы «Доброй машины правды» объявил блогер Алексей Навальный. Для создания поддельных листовок от имени «Единой России» был создан сайт er.mashina.org. Активистам предлагается распечатывать и распространять объявление, в котором говорится о том, что в тех регионах, где «Единая Россия» набрала больше голосов, тарифы ниже, и наоборот. Листовка снабжена логотипом партии.

«Эти подделки являются циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства, в отношении которого мы будем требовать от правоохранительных органов самого тщательного расследования и наказания виновных», – отмечается в заявлении «Единой России».

Единоросам очевидно, что Навальный «пытается отвлечь внимание СМИ и активных граждан от коррупционного скандала с возможным участием губернатора Кировской области Никиты Белых», сообщает lenta.ru.

Раз «Единая Россия» агитирует не поддаваться на провокацию Навального, значит, надо не поддаваться. Не секрет, что у нас в крае был один из самых низких результатов голосования по «ЕдРу». А сейчас тарифы скаканули. Но мы-то знаем, на самом деле, это не тарифы подскочили – это провокатор Навальный изымает нормальные квитанции и кладёт с завышенной платой, чтобы отвлечь внимание общества от того, что обсуждал с Белых оплату за работу помощником.

Но раз «ЕдРо» заявляет, что это всего лишь провокация, что ж, выходит, надо платить за услуги ЖКХ по-старому?

Редакция «АВ»,
рис. kizhi.karelia.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100