Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (1008) от 10 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Откуда миллионы у теплосетей?

Юрий СИДРИК, инвалид с детства, г. Владивосток

В России, в частности в Приморье, установлены безумные тарифы на жилищно-коммунальные и иные услуги. А разве могло быть иначе в феодальном государстве Путина?

Тариф на услугу складывается из затрат, которые необходимы для производства данной услуги и прочих затрат. А что это за прочие услуги и необходимы ли эти затраты? Никто не знает и никогда не узнает! Однако определенные обстоятельства дают основания полагать об этом.

Когда я защищал свое право на неприкосновенность частной жизни, предусмотренное Конституцией РФ, то выяснил одно обстоятельство. Оказалось, что телефонные звонки, якобы от ОАО «Приморские тепловые сети», осуществляет ООО «Аргумент плюс».

В суде, когда рассматривался спор между мною и обществом по оплате за услуги ОАО «Приморские тепловые сети», я затронул вопрос телефонных звонков. Представитель ОАО «ДГК» филиала «Приморские тепловые сети» сказал, что звонки осуществляет общество, с которым ОАО «ДГК» заключило договор. Договор составляла не она, но она знает, что такой договор существует. А за работу, между тем, деньги платят. Но в суде выяснилось, что договора на автодозвон между ОАО «ДГК» и ООО «Аргумент плюс» нет. И, следовательно, они не могут быть соответчиками. ООО «Аргумент плюс» после решения суда перестало звонить мне. Но прибегло к другим способам самозащиты.

В июле 2011 года ко мне подошел человек и сказал, что он является представителем этого самого ООО «Аргумент плюс». Далее он начал вести себя неадекватно.

Милиция-полиция, в частности, ОМ № 5 УВД по Владивостоку, как и прокуратура, защищает их. А что это за представители? Оказывается, коллекторское агентство ООО «ОКБ Энеджи групп». А сколько у общества и его представителей таких ООО и ему подобных, на содержание которых уходит немало средств? Одному богу известно!

Вот из чего складываются необходимые и прочие затраты, влияющие на формирование тарифов на тепловую энергию и горячую воду. Вот куда идут деньги граждан, оплачивающих услуги общества. Вот они, миллионы, обеспечивающие достойную жизнь господам-товарищам.

Юрий СИДРИК, инвалид с детства, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100