Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 57 (554) № 56 (553) № 55 (552) № 54 (551) № 53 (550) № 52 (549) № 51 (548) № 50 (547) № 49 (546) № 48 (545)  
Показать
Виктор Спицин, Кавалеровский района

Вечно должен налоговой

Заявление Гончарову А.А., прокурору Кавалеровского района:

«Я, Спицин Виктор Георгиевич, был зарегистрирован в качестве Индивидуального предпринимателя с 1998 года.

 
Zaprava.ru, рисунок http://cartoonbank.ru/

Евроконвенцией по истязателям: суд в Екатеринбурге отказал тюремщикам в исках к правозащитникам 

Екатеринбург, 30 июля 2013 г. - по полученным от уральской правозащитной организации «Правовая основа» (руководитель Алексей Соколов) сведениям, 26 июля Ленинский районный суд г. Екатеринбурга прекратил производство по иску руководства колонии ИК-11 в защиту деловой репутации, направленному против правозащитной организации «Правовая основа» в связи с публикацией 1 февраля 2013 г. в блоге Льва Пономарёва материала «Били, бьют и будут бить» на сайте «Эхо Москвы»  http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1002946-echo/ 

 
Grani.ru, фото: fedpress.ru

Браудер решил закрыть Интерпол для России

В МВД России поступило письмо от руководителя центрального бюро Интерпола, в котором предлагается провести переговоры по вопросам расследования дела главы британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и объявления его в международный розыск. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя МВД.
 
Алла Дробот

ЛЮТИКИ - НЕ ЦВЕТОЧКИ...

Далеко не все, как показывают события последних лет, в порядке в Уссурийском Суворовском военном училище. Совсем недавно курсант-выпускник Сергей Х. вместо погон попал под статью «Вымогательство».
 
Лев Пономарев, mk.ru, фото: vedomosti.ru

Неправедное «болотное дело»

За что и как судят узников 6 мая

 
Султан Сулейманов, lenta.ru

Мат, ты нам больше не отец

30 июля в Госдуме прошел круглый стол, посвященный борьбе с нецензурной бранью в интернете. Обсуждалось не то, нужно ли вообще бороться с матерщиной, а то, каким образом лучше всего вычистить обсценную лексику с сетевых просторов — справится ли интернет-сообщество само, или нужны ограничения со стороны государства. Дискуссия еще продолжится, но, очевидно, законодатели не успокоятся, пока из интернета не исчезнут страшные слова на х, п и е.

 
Lenta.ru

Мизулина обвинила гей-активиста Алексеева в причинении ущерба России

Депутат Госдумы Елена Мизулина обвинила гей-активиста Николая Алексеева в причинении ущерба России. Об этом Мизулина рассказала на «круглом столе» в Госдуме, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

 
Newsru.com, фото: fedpress.ru

Путин занялся медициной: долго перечислял проблемы и защитил дешевый алкоголь

Медициной в России довольны лишь 35% населения, заявил Владимир Путин на совещании в Ново-Огарево, где собрался президиум Государственного совета обсудить ситуацию с медпомощью в регионах. «Картина непростая», - признал президент во вступительном слове, в котором также указал риски, которые кроются в этой сфере, отметил важность прозрачности в этой сфере и в очередной раз дал указание Минздраву.

 
Realty.newsru.com, карикатура.ру

Ребенок, прописанный в квартире, имеет пожизненное право на квадратные метры

Верховный суд РФ разобрал иск о законности прописки ребенка, ответив на болезненный житейский вопрос: какие права есть у детей на квадратные метры, в которых его прописали родители, а также, как это сказывается на хозяйском положении родственника - владельца жилья, который прописал у себя ребенка. Так, простая формальность - прописка несовершеннолетнего у бабушки дает ребенку пожизненное право на жилье, рассказывает «Российская газета».
 
Realty.newsru.com, карикатура.ру

Эксперты обнаружили в законе “дыру”, из-за которой семьи могут потерять квартиры

Юристы выявили серьезный пробел в законодательстве, регулирующем использование материнского капитала при решении жилищного вопроса посредством ипотечного кредита. Если доля несовершеннолетнего ребенка в жилье не выделена, такую сделку можно оспорить, пишет деловой портал BFM.ru, опросивший на этот счет экспертов.
 
Forum-msk.org, фото: youreporter.ru

Останкино опять сгорело

В связи с пожаром в телецентре «Останкино» на улице академика Королева в Москве из горящего здания уже эвакуировано свыше тысячи человек, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МЧС Виктор Бирюков. По предварительным данным, площадь возгорания составляет около 150 квадратных метров, сказал он. В связи с пожаром прекратило вещание Общественное телевидение России. Причины пожара пока неизвестны.
 
АНТОН ОРЕХЪ, “ЕЖ”

Распил под видом репрессий

Кто-то всполошился, а кто-то пришел в недоумение от новой затеи столичной полиции поставить в метро некую «интеллектуальную систему», которая могла бы отслеживать сим-карты. Прикладная задача системы — следить за жуликами — похитителями мобильных телефонов. Задача глобальная – следить за террористами. Правозащитники видят и задачу конспирологическую — взять под контроль простых граждан с целью установления слежки и пресечения оппозиционной деятельности (поставим уж вопрос ребром!).
 
lifehacker.ru, фото: espanarusa.com

Как сделать вид, что вы работаете?

Вредные советы от Джорджа Констанца, которые можно использовать в качестве лакмусовой бумажки для выявления «особо занятых»

 
Анна Селезнёва

КАК СТЕРИЛИЗОВАТЬ БАНКИ В МИКРОВОЛНОВКЕ?

«Я впервые услышала о таком способе стерилизации, но никогда даже не видела, как это можно сделать. Подскажи, Домовой!»

 
Deita.ru

Чиновник с зарплатой в 3 миллиона рублей

Приморье на законодательном уровне будет утвержден институт уполномоченного по правам предпринимателей. Соответствующий законопроект 31 июля приняли в первом чтении депутаты Законодательного Собрания Приморского края, передает корреспондент ИА «Дейта».

 
Forum-msk.org

Депутат Митрофанов стал свидетелем по двум делам о взятке

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов проходит свидетелем по двум уголовным делам о взятке, предает РАПСИ. Как сообщила агентству пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Бочарова, парламентария допрашивать в суде не будут, поскольку оба дела планируется рассматривать в особом порядке без допроса свидетелей и исследования доказательств.

 
Forum-msk.org

Столичным оперативникам запретили брать кавказцев без ОМОНа

Столичным оперативникам запретили на задержание кавказцев выезжать без силовой поддержки ОМОНа» после инцидента с избиением их коллеги на рынке «Матвеевский» на западе города, сообщает «РБК daily».

 
Kasparov.ru

В Шереметьево за буйное поведение в храме задержали гражданина Конго

В московском аэропорту Шереметьево задержали гражданина Конго, который буянил в храме и напал на полицейского. Об этом 30 июля сообщается на сайте Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

 
Kasparov.ru

СК возбудил новое дело в отношении Урлашова за попытку сменить своего врио

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова. На этот раз его обвиняют в попытке сменить временно исполняющего обязанности градоначальника. Об этом 30 июля сообщает РАПСИ со ссылкой на главу регионального СК Олега Липатова. «Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по факту подделки официального документа неустановленными работниками мэрии города (часть 1 статьи 327 УК РФ)», — заявил он.

 
Forum-msk.org

На автора материала о народном бунте в Пугачеве завели уголовное дело

Прокуратура по Пермскому краю возбудила уголовное дело о призывах к экстремизму против Романа Юшкова, автора статьи «Истерия по-пугачески», передает Интерфакс.
Следствие посчитало, что публичные утверждения автора «сопряжены с подстрекательством к выселению чеченцев, поджогам их домов и направлены на возбуждение ненависти и вражды.» «Организовано проведение проверки статьи Р.А.Юшкова «Истерия по-пугачевски», в которой содержатся публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», - цитирует агентство пресс-службу прокуратуры Пермского края.

 
Primamedia.ru, фото: millionka.ru

Строители оперного театра

Получат госгарантию на полмиллиарда рублей
Перед очередной сессией ЗС ПК, утром 31 июля комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам одобрил шестую в 2013 году корректировку бюджета, которая предполагает перераспределить средства краевой казны в пользу «долгостроя». 500 млн рублей выделяется на гарантию подрядчику строительства театра оперы и балета во Владивостоке.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года