Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 57 (554) № 56 (553) № 55 (552) № 54 (551) № 53 (550) № 52 (549) № 51 (548) № 50 (547) № 49 (546) № 48 (545)  
Показать
Фейсбук, Petr Ofitserov

Два варианта

Интернет словно из пожарного шланга наполнился текстами и мыслями про то, кто за Навальным стоит и почему ему так везет. Ведь не может обычный человек так откровенно безбашено рубиться с властью – не логично это, не разумно. А раз так, то значит чей-то заказ исполняет не иначе.

 
Навальный – это я. «Свободная пресса».

Навальный – это я

Олег Кашин и его персональный кровавый навет

Я очень хорошо помню тот день; подозреваю, что не забуду его никогда – ну, у каждого есть такие дни.

 
amoro1959.

Изучая одну фотографию. Что случилось с режимом Путина?

Вот эта фотография 18 июля – хороший способ пояснить то беспокойство о будущем, которое есть у нас всех. На первый взгляд, здесь изображено то, что мы привыкли видеть и на телевизионных экранах европейских стран. Наша «картинка», можно сказать, даже безобидна в сравнении с кадрами жесткого противостояния граждан и полиции в Европе.

 
voiceoftheworld

Срезать выскочку!

Тут наивная и прямая как винтовка Маша Баронова круто высказалась. Можно, конечно, пожурить ее за наивняк. Если бы в основе его не лежала ПРАВДА. Если бы это писал кто-то другой, а не молодая мать, стоящая одной ногой в тюрьме. Что хочется добавить, глядя на весь этот ад? Думаю, надо просто объяснить психическую механику процесса.

 
Божена Рынска. http://www.bfm.ru/news/222877 Фото http://biletportal.ru/theatre/216/1564/

Как на самом деле снимали главу Большого

Глава Императорских театров Теляковский в воспоминаниях жаловался, что у каждой балерины есть покровитель, и каждая чуть что ему жалуется, и каждый покровитель норовит его, Теляковского, снять. Так, балерина Кшесинская была удачливее коллег — бегала снимать директора к самому Великому Князю. Так что фаворитка козырного туза, снимающая доблестного главу очень большого театра, — старый сюжет.

 
Сергей Медведев, профессор Высшей школы экономики Forbes

Виагра для президента: почему слабеет властная вертикаль

По шуткам Владимира Путина можно судить об эволюции политического режима

Владимир Владимирович любит шутить. Особенно на темы ниже пояса. То он посоветует французскому журналисту сделать радикальное обрезание, «чтобы больше уже ничего не выросло». То сравнит белые ленточки оппозиции с презервативами.

 
NEWSru.com

Заперли депутатов в здании парламента и возвели баррикады

В Софии несколько сотен участников акции протеста с вечера вторника, 23 июля, блокировали выходы из парламента - Народного собрания республики - и возвели вокруг здания баррикады. Министры, депутаты и журналисты не могли выйти из помещения практически всю ночь. Лишь к утру полиции удалось оттеснить протестующих от парламента, чтобы его смогли покинуть оказавшиеся в «заложниках».

 
Геннадий ЯСТРЕБОВ, г. Владивосток.

Претензий к помощникам мэра не счесть

В наши дни время бежит настолько стремительно, что за окнами уже ощущается приближение сентября, который станет судьбоносным – пройдет единый по всей стране день голосования. Во Владивостоке уже озвучены фамилии кандидатов на пост главы администрации города на новый срок. В активе прежнего мэра возвращение некогда потерянных для города зданий детских садов, автобусный парк постоянно пополняется транспортными единицами. В то же время к действующему мэру города много претензий.

 
Вера Челищева «Новая газета»

Слушания по делу

«Павел Карпов vs Уильям Браудер, Джеймсон Файерстоун»

Один из центральных вопросов, ответ на который будет получен в ходе этого разбирательства – откуда у бывшего рядового российского полицейского, 35-летнего Карпова, деньги на услуги дорогостоящих английских адвокатов?

 
Дмитрий Травин, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге rosbalt.ru

Четыре пути России

Нынешний политический режим не имеет стратегических перспектив, вопрос лишь в том, по какому сценарию он рухнет

 
Картинная галерея «Вернисаж»

Выставка живых тропических бабочек в Находке!

26 июля в здании Картинной галереи «Вернисаж», расположенной по адресу : г. Находка, Находкинский проспект, 22, откроется выставка живых тропических бабочек под названием «Счастливые тропики». Умеренно жаркий климат (28 градусов по C, высокая влажность), богатая и яркая флора, словом, все краски лета. Но это только интерьер. Главное на открывающейся выставке живых тропических бабочек «Счастливые тропики» – это, собственно, сами бабочки. Экзотические и живые.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года